Акция «Детский телефон доверия»

​С целью повышения информированности детей о доступности услуги экстренной психологической помощи по телефону, специфике оказания этой помощи в рамках Международной акции, посвященной дню Детского телефона доверия, в нашей школе прошли мероприятия, направленные на популяризацию детского телефона доверия.

Так 17 мая в школе в параллели 4 классов для всех желающий, в течение всего дня, был объявлен конкурс рисунков, при формировании выставки лучших рисунков учитывалось не умение рисовать, а информационное содержание.

Для обучающихся начальной школы были проведены информационные беседы «Что такое телефон доверия».

Дополнительно в течение всего дня распространялись листовки с номером детского телефона доверия. А для обучающихся 5 – 9 классов была проведена акция «Скажи телефону доверия «Да!», в которой были объяснены основные принципы работы телефона доверия.

C:\Users\1-3\Downloads\002.jpg
C:\Users\1-3\Downloads\003.jpg