Всероссийская олимпиада школьников

В 2018-2019 учебном году  сохраняется  общая четырехэтапная структура Олимпиады: школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы.

Школьный этап олимпиады

• организатор – Департамент образования Администрации города Тюмени;
  • участники – обучающиеся 5-11 классов (по математике и русскому языку — допускаются обучающиеся 4-х классов);
  • задания разрабатываются муниципальными предметно-методическими комиссиями;

В школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников  могут участвовать все желающие учащиеся 5-11 классов, задания муниципального этапа рассчитаны на учеников 7-11 классов.

Информация о порядке регистрации участников в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников.

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее – Олимпиада), утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252            (в редакции от 17.11.2016 № 1435) сообщаем, что школьный этап Олимпиады в 2018 – 2019 учебном году будет проведен в период с 01 октября по 26 октября 2018 года.

В период с 17.09.2018 по 21.09.2018 проводится «стартовый» этап   по подготовке к проведению Олимпиады по заданиям предыдущих лет.

Из победителей и призёров школьного этапа олимпиады всех школ города Тюмени формируется списки претендентов на участие в муниципальном этапе олимпиады.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников проводится в соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252.

Все участники школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников проходят в обязательном порядке процедуру регистрации. Регистрация обучающихся для участия в школьном этапе Олимпиады осуществляется оргкомитетом школьного этапа Олимпиады.

Для участия в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам учащийся заявляет о своем желании представителю оргкомитета в образовательной организации.

Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своем участии в олимпиаде,  в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников;

Ответственный за проведение школьного этапа олимпиады в МАОУ СОШ № 72 города Тюмени в 2018-2019 учебном году:

Холманская Светлана Геннадьевна, заместитель директора по УВР, телефон: 37 95 26, e-mail: school_72tmn@mail.ru.

График проведения школьного этапа  Всероссийской  олимпиады школьников в 2018 — 2019 учебном году

Архив заданий для подготовки к школьному этапу

Сентябрь 19th, 2018 by admin