День толерантности

Ни для кого не секрет, что 2018 год — год Волонтёра. Но кто такой волонтер? Чем он занимается? Как много Вы знаете волонтеров, которые действительно полностью посвятили себя помощи окружающим?  Именно такими вопросами задались обучающиеся МАОУ СОШ № 72.

Ноябрь месяц был богат на праздники. Так, 4 ноября страна отмечала День народного единства, а 16 ноября — День толерантности.

Ученики приняли активное участие в реализации прошедших мероприятий. Были нарисованы яркие плакаты и постеры, посвященные представителям разных стран, чья помощь и вклад в этот мир не остались незамеченными: Ганди, Мать Тереза, Одри Хепберн и другие.

Также был проведен небольшой социологический опрос, касающийся толерантности в целом: https://vk.com/school5972?w=wall-155289273_980.

Ребята узнали, как много людей из разных стран и разных национальностей помогают нуждающимся по всему миру. Знаменитые актеры, великие политические деятели и просто обычные люди, которые стремятся принести пользу.

Ноябрь 23rd, 2018 by