Единый день профилактики

29 апреля 2019 года в школах города Тюмени и Тюменской области был проведен Единый день профилактики, в котором приняли участие учителя, школьники, а также приглашенные специалисты из учреждения системы профилактики.

Цель Единого дня профилактики —  снижение детской и подростковой преступности, формирование у подрастающего поколения культуры здорового и безопасного образа жизни.

В этот день в МАОУ СОШ №72 города Тюмени были проведены: пятиминутки безопасности, Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности» (для обучающихся 8-х, 10-х, 11-х классов), информационно-профилактические беседы «Соблюдение правил дорожного движения. Безопасность несовершеннолетних на дороге» (инспектор по пропаганде ОГБДД  УМВД России г. Тюмени Горлова Т.В.), «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних» (инспектор ПДН ОП-1 УМВД России по городу Тюмени Батурина О.В.), «Береги себя от насилия» (инспектор по охране детства Анохина М. Н.), «Профилактика буллинга», «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних» «Шоплифтинг».

C:\Users\Валентина\Desktop\ВР\ПРОФИЛАКТИКА\Единый день профилактики_29.04.2019\4.jpg
C:\Users\Валентина\Desktop\ВР\ПРОФИЛАКТИКА\Единый день профилактики_29.04.2019\3.jpg
C:\Users\Валентина\Desktop\ВР\ПРОФИЛАКТИКА\Единый день профилактики_29.04.2019\2.jpg
C:\Users\Валентина\Desktop\ВР\ПРОФИЛАКТИКА\Единый день профилактики_29.04.2019\1.jpg