Курсы в Тавду

Жизнь школьного учителя богата событиями. Так, 30.03.2019 года  снова учителя МАОУ СОШ № 72 города Тюмени очередной раз приняли участие  в работе стажировочных площадок школ Свердловской области. В теплой, дружеской обстановке прошла встреча учителей нашей школы с учителями начальных классов г.Тавда

На курсах повышения квалификации учителей начальных классов школ Свердловской области «Современные средства обучения русскому языку и методики формирования речевой и языковой культуры обучающихся в условиях мультикоммуникативного образовательного пространства в свете требований ФГОС» заместитель директора по учебно-воспитательной работе Матвеева Оксана Анатольевна, учителя начальных классов Велижанина Елена Евгеньевна и Ригина Юлия Викторовна демонстрировали опыт нашей школы, организуя лекционные и практические занятия.

C:\Users\Оксана\Desktop\ТОГИРРО\Фото курсы\IMG-c9abf9a131881f4ca1032812765580dc-V.jpg
C:\Users\Оксана\Desktop\ТОГИРРО\Фото курсы\IMG-82080faff770fc8ec5102f134eb8dec3-V.jpg

Матвеева О.А. рассказала об инклюзивном образовании, о том, как организовано обучение и сопровождения детей с ОВЗ в стенах нашего учебного заведения. Ригина Ю.В. поделилась опытом создание мотивационной среды на уроках,  работы с рабочим листом.

Вместе с Велижаниной Е.Е.учителя попробовали себя на образовательных платформах Учи.ру и др., проанализировали возможности образовательных платформ по индивидуальному развитию и сопровождению школьников и их родителей.

Ригина Ю.В. демонстрировала приемы и способы работы с учащимися начальных классов, направленные на повышение учебной мотивации, повышения познавательной активности и самостоятельности.

C:\Users\Оксана\Desktop\ТОГИРРО\Фото курсы\IMG-47c64546c7f9e0b12267370cf87f87d0-V.jpg
C:\Users\Оксана\Desktop\ТОГИРРО\Фото курсы\IMG-3b8e41b69a9b876a636e1d033352313c-V.jpg

Выступления учителей МАОУ СОШ № 72 города Тюмени не оставили равнодушными слушателей курсов, о чем они охотно написали в своих отзывах, высоко оценив профессиональные качества, практическую значимость предложенного материала.

Апрель 3rd, 2019 by