На встрече с детским поэтом Григорием Константиновичем Кайгородовым

5 апреля, учащиеся МАОУ СОШ № 72 города Тюмени побывали в Библиотеке № 19 —  филиал МАУ культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система», на встрече с тюменским детским поэтом Григорием Константиновичем Кайгородовым.

В оживлённой беседе, Григорий Константинович познакомил юных читателей со своими произведениями. Среди них: несколько сборников стихов для детей; учебник по шахматам «Азбука шахмат в стихах» для детей. Переложил сказку русского писателя С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» на поэтический язык и написал к сказке либретто. Издал четыре книги для детей из серии «Мир животных». В них описано в стихах и прозе 149 героев: диких зверей и птиц.

После встречи с поэтом, учащиеся выходили счастливые из аудитории: они сегодня познакомились с настоящим поэтом! А некоторым посчастливилось получить авторскую книгу за участие в мероприятии.

В этот день, на встрече с писателем, побывали учащиеся  2Д, 2Ж, 4В классов.

Надеемся, что Григорий Константинович будет частым гостем и в нашей школьной библиотеке.

Апрель 15th, 2019 by