НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ

На базе нашей школы с 26 февраля по 5 марта 2019 года была проведена Неделя профилактики «Высокая ответственность». Основной задачей недели являлось снижение рисков асоциальных проявлений среди обучающихся и сохранение гармоничного психоэмоционального состояния. Программа недели была насыщенной и разнообразной.

Специалистами Социально-психологической службы ОУ были организованы и проведены различные мероприятия по разъяснению прав и обязанностей несовершеннолетних, для родительской общественности были подготовлены и размещены различные материалы на официальном сайте ОУ.

26 марта инспектор ПДН ОП-1 УМВД России по городу Тюмени Бусыгина В. С. провела информационно-профилактические беседы «Ответственность за совершение правонарушений и преступлений» (мелкое хулиганство, кражи, драки, нецензурные выражения) для обучающихся 5, 4 и 3 классов. Самой обсуждаемой темой стала ответственность за порчу чужого имущества.

Также 26 марта Инспектор по Охране детства из центра «Семья» Анохина М.Н. для обучающихся 8-х классов провела информационно-профилактическую беседу «Права и обязанности», в ходе которой напомнила всем не только о последствиях нарушения прав других людей, но и об ответственности за несоблюдение обязанностей.

1 и 4 марта социальный педагог Шихалева О. Ф. организовала для всех желающих круглый стол «Административная ответственность несовершеннолетних», в работе которого участники обсудили вопросы вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, позиции административного законодательства по отношению к несовершеннолетним.

6 марта с обучающимися 8 – 9 классов состоялась встреча со старшим инспектором пресс-службы УФСИН России по Тюменской области Батуриной Н. С. Главной темой встречи стало обсуждение короткометражного фильма о заключенных несовершеннолетних осужденных за распространение наркотических веществ.

Тимуровский отряд «Горячие сердца» для обучающихся начальной школы провели беседы «Правила дорожного движения для пешехода», чтобы напомнить самые простые, но в тоже время самые значимые правила.

C:\Users\Валентина\Downloads\002.jpg
C:\Users\Валентина\Downloads\003.jpg