НЕДЕЛЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

С 17.12.2018 по 24.12.2018 в МАОУ СОШ № 72 города Тюмени проходила неделя физической культуры, которая была насыщена интересными и полезными мероприятиями.
Всю неделю в детской рекреации для начальных классов организовывались подвижные перемены. Учащиеся старших классов под музыку проводили игры, танцы и разминки. Изначально данное мероприятие было задумано только для начальной школы, но в процессе проведения ученики старших классов также активно включились в него.

Во время перемен также проводился турнир по настольному теннису среди учеников 5 — 7 классов. Организатором турнира являлся президент школы, ученик девятого класса Вяткин Максим. Максим собрал желающих принять участие в турнире — всего собралось 12 человек — которые были поставлены в пары, сильнейший из пары проходил дальше, а проигравший выбывал из турнира. Весь турнир проводился в течении недели. В итоге первое и второе место заняли братья Пермикины – Иван и Антон. Ваня занял первое место, а Антон второе. Победитель получил приз – теннисную ракетку.

Самыми долгожданными и крупными соревнованиями стал турнир по волейболу отдельно среди обучающихся 6 — 8 и 9 — 11 классов. В турнирах по волейболу приняли участие 16 команд. На этих мероприятиях были выявлены лучшие команды и игроки, которые в январе – феврале будут представлять честь нашей школы на городских соревнованиях. Среди 6 — 8 классов первые места в упорной борьбе заняли 8-е классы: 1 место- 8 Е; 2 место – 8 З; 3 место – 8 Ж. Среди 9 – 11 классов: 1 место — 11 В, 2 место – 10 В и 3 место – 10 Г.

Завершилась Неделя физической культуры кибер-турниром по спортивному симулятору FIFA, который проходит на базе нашей школы второй год подряд. Организатором турнира были выпускники школы и бывший президент Мамедов Мусейб. В турнире приняли участие 16 человек, в составе были учащиеся 8-х, 9-х, 10-х, 11-х классов, выпускники школы, а также учителя. Ребята подготовили насыщенную программу: была организована жеребьевка, в которой участники узнали своих соперников и команду, за которую будут играть, все это сопровождалось комментариями и напутственными словами для каждого игрока, подготовленными организаторами турнира. Были подготовлены сувениры в виде магнитиков каждому участник, призерам — грамоты и призы. Победителем стал Еремеев Павел – выпускник школы. Он получил переходящий кубок. Второе место занял ученик 8-го класса Григоров Данил и третье место занял ученик 11-го класса Мамедов Мусейб.