9-10 ноября 2018 г. в Тюменском государственном университете прошла Образовательная конференция-мастерская для учителей и преподавателей немецкого языка «Немецкий язык как второй иностранный в российских школах: мотивация, квалификация, реализация».

Конференция организована Немецким культурным центром имени Гёте в Москве и Ресурсным центром немецкого языка и культуры ТюмГУ в рамках реализации проекта «Немецкий – первый второй иностранный».

Право участвовать в конференции получили учителя 12 регионов России и учителя Тюменской области.

В ходе конференции была возможность пообщаться с носителями языка, с мультипликаторами Гёте Института, обменяться опытом с коллегами с других регионов России.

Учитель немецкого языка МАОУ СОШ №72 города Тюмени Евгений Сергеевич Сысовский прошел обучение по двум мастер-классам:

— «Осознанно учить — осознанно учиться», на котором учителя узнали о важности автономного обучения для изучения иностранного языка, познакомились с такими понятиями как стратегия обучения, социальные формы, формы организации работы и взаимодействия на уроке иностранного языка;

— «Рекламные акции для привлечения учащихся к изучению немецкого языка» — о возможностях, которые открывают знания немецкого языка: учеба за границей, профессиональное развитие, проведение исследований и научных экспериментов, путешествия, межкультурная коммуникация, литература на языке оригинала, музыка и искусство других стран.

Ноябрь 22nd, 2018 by