«Образы доисторических животных в художественной литературе»

С 27 ноября – 03 декабря 2018 года, в неделю естественнонаучного цикла, в школьной библиотеке,  прошли интегрированные уроки «Образы доисторических животных в художественной литературе» (литература + биология) по книге Артура Конан Дойла «Затерянный мир».

Мероприятие подготовили и провели педагог-библиотекарь – Фадеева Ольга Вениаминовна и учитель биологии и химии – Литвинова Людмила Анатольевна. Мероприятия прошли в 6А, 6Б, 6В, 6Г, 6Д, 7А, 7Б, 7В, 7Г (всего охвачено 9 классов).

Учащихся ожидали увлекательные путешествия по страницам известной книги «Затерянный мир». Книга написана в научно-фантастическом жанре.

На встрече выясняли с учащимися:

1. Что такое Затерянный мир? И где он находится?
  2. Знакомились с сюжетом книги Артура Конан Дойла «Затерянный мир».
  3. Описание доисторических животных на страницах романа.
  4. Знакомство с образами доисторических животных с точки зрения науки – БИОЛОГИИ.
  5. Составление синквейна на тему: Динозавры.

Для учащихся была подготовлена небольшая выставка-развал «ГИГАНТЫ ЛЕДНИКОВОГО ПЕРИОДА. ДИНОЗАВРЫ», где представлены документы по данной теме.

Декабрь 3rd, 2018 by