Реестр книг, рекомендованных родителям

Реестр книжных изданий, рекомендованных родителям по вопросам воспитания и социализации детей, профилактике девиантного поведения и укрепления семейных ценностей

Роль родителей, их воспитание детей – самый важный механизм в становлении любой личности. Именно семья является маленькой моделью общества, где предстоит жить в дальнейшем. В семье формируются первые взгляды на жизнь, развитие, определяется выбор профессии, форма отношений и социальная активность. Невозможно переоценить роль родительского воспитания.

Сейчас книг для родителей издаётся огромное количество, есть среди них и такие, которые претендуют на роль энциклопедии. Другие посвящены отдельным вопросам воспитания, развития, здоровья детей. Множество книг требуют неспешного вдумчивого чтения, в результате которого у родителей постепенно формируется своя, личная философия отношений со своим ребёнком.

Департамент образования Администрации города Тюмени направляет реестр книжных изданий, рекомендованных родителям по вопросам воспитания и социализации детей, профилактике девиантного поведения и укрепления семейных ценностей. Все книги, представленные в списке, находятся в фонде МАУК «Центральная городская библиотечная система».

Июнь 13th, 2019 by