Рычков Денис

Школа и жизнь после неё!

(Интервью с выпускником школы)

Сегодня нам удалось взять интервью ещё у одного выпускника нашей школы — Рычкова Дениса. И мы с радостью готовы поделиться с вами интервью в школьные газеты «Новый Горизонт» в разделе «Встреча с интересными сибиряками»

— Здравствуй, Денис!

— Здравствуйте!

— Денис, готов ли с нами поделиться рассказами о школьной жизни и жизнью после неё?

— Я постараюсь.

— Что для тебя школа и скучаешь ли ты по ней?

— Школа — это место не только для получения знаний, но и большой жизненный опыт, становления тебя как личности, с которым ты выходишь в новую взрослую жизнь. Так что советую всем не просто проживать эти годы, а быть задействованным в школьной творческой организации, участвовать в спортивных мероприятиях и праздниках.

— Школа — это пройденный этап моей жизни, которому я буду благодарен всю свою жизнь. Скорее скучаю по людям, которые были рядом в эти годы: учителя, одноклассники и конечно же организаторы «Школьной думы».

— Какие твои самые яркие воспоминания о школе?

— Большинство ярких воспоминаний связано конечно со школьной думой: перемены, вечерние посиделки и репетиции мероприятий. Благодаря этому школьные годы прошли насыщенно, интересно и позитивно. Так же не могу не отметить, одного из лучших учителей – Пономареву Светлану Николаевну, на уроки к которой хотелось приходить иногда больше, чем возвращаться домой.

— Очень благодарен своему классному руководителю Чистяковой Татьяне Александровне, за то количество сил и энергии, которое она вложила в нас. Хотя бы раз, два в году, но обязательно напишу или позвоню ей, поздравлю с праздниками, да и просто узнаю, как дела.

— Сейчас многих выпускников очень волнует сдача ЕГЭ. Как ты сдавал ЕГЭ? Что посоветуешь выпускникам школы по сдачи ЕГЭ?

— При сдаче ЕГЭ было много волнений и уделялось большое количество времени. Хотя ничего страшного в этом в итоге не было. Советую всем относится к этому спокойно и не просто готовится лишь бы сдать, а вникать в каждый сдаваемый предмет, особенно  который идет по выбору выпускника. Необходимо подойти к этому обдуманно и осознанно, сдавать то, что интересно и поступить туда, к чему лежит душа.

— Как сложилась твоя дальнейшая жизнь после окончания школы?

— По окончании школы я поступил в Железнодорожный университет в Екатеринбурге «УрГУПС».

— Нисколько не жалею выбранному направлению и специальности. Хоть в школе мне и не удалось получить золотую медаль, да я и особо не стремился, но университет я закончил с красным дипломом. Преподаватель заметил мой интерес к учебе и специальности, позвал на практику в компанию своего сына: Научно-производственный центр «НовАТранс». После практики я устроился на пол ставки монтажником, а после окончания УрГУПСа устроился инженером по наладке и испытаниям учебного оборудования, поставляемого на железного дорогу. Сейчас я работаю в той же организации руководителем отделения по разработки и производству учебного оборудования и совершенствую себя в этой области.

— Как проводишь свободное время?

— В свободное время я занимаюсь изучением Урала. Столько невероятных мест, природных богатств и красоты в округе Екатеринбурга. Всем советую съездить хотя бы в несколько уральских природных мест.

— Какие твои дальнейшие планы и конечно же пожелания обучающимся школы?

— Работая на кого-то дало мне понять, что, вкладывая столько сил и энергии в какую-то деятельность хочется получать взаимно обратный результат. Поэтому в будущем я планирую заняться своим бизнесом.

— Хочется пожелать всем учащимся нашей школы серьезно относится к учебе, уважать учителей, которые вкладывают в Вас знания, быть активными в спортивной и творческой жизни школы, ну и конечно осознанно подойти к выбору своей профессии и тогда у Вас все обязательно получится. Верьте в себя. Удачи и успехов!

.

Апрель 4th, 2018 by admin