Стешенцев Иван

Образование – залог успеха!

(Интервью с выпускником школы)

На днях нашу школу посетил выпускник школы Стешенцев Иван. В 2003 году Иван впервые перешагнул порог школы, тогда ещё МАОУ СОШ № 59 города Тюмени.  Ваня с радостью поделился своим жизненным опытом в интервью с редакторами школьной газеты «Новый Горизонт».

— Здравствуй, Иван! Было бы интересно узнать, какие чувства тебя переполняют сейчас, когда ты вновь оказался в стенах родной школы?

— Здравствуйте! В этом году исполнилось 3 года с той весны, когда для нашего класса прозвенел последний звонок. Все мы – родом из школы, здесь закладываются первые кирпичики фундаментальных знаний, да и вообще знаний об устройстве мира и жизни. В школе нас учат мыслить и рассуждать, взаимодействовать с обществом. В школе формируется уважение к старшим, прививается дисциплинированность, закрепляются моральные ценности. Все школьные воспоминания яркие, но самые яркие — самые первые. Первая пятёрка, первая дружба, первая любовь… Пройдет время и вы будете вспоминать это с улыбкой и ностальгией, ведь люди начинают по-настоящему ценить эти воспоминания по прошествии многих лет, как и я сейчас.

— Каких успехов ты добился в школе?

— За время учебы в школе я добился немалых успехов в спорте. Неоднократно становился победителем первенств города Тюмени и Тюменской области, а также победителем и призером первенств и чемпионатов России, призером международных соревнований по каратэ. На данный момент являюсь обладателем черного пояса, 2 (дана)- Мастерская степень. Спортивный судья 1-ой категории, веду тренерскую деятельность.

— Как сложилась твоя жизнь после окончания школы?

— В 2014 году окончил 11 классов МАОУ СОШ №59 города Тюмени. После окончания школы проходил воинскую службу в рядах ВС РФ в воинской части 31135, 1 ГВАРДЕЙСКОГО СЕВАСТОПОЛЬСКОГО КРАСНОЗНАМЕННОГО АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО МОТОСТРЕЛКОГОГО ПОЛКА, 2 ГВАРДЕЙСКОЙ МОТОСТРЕЛКОВОЙ ТАМАНСКОЙ ДИВИЗИИ в звании гвардии младший сержант, на должности заместитель командира взвода – командир отделения саперной роты.

— Иван, расскажи, а чему тебя научила служба в армии?

— Чему учит армия? В армии ведь всегда так: даже в Уставе написано, что приказ нужно сначала выполнить, а только после этого его можно обсудить. И никак иначе! Молча брать и делать — входит в привычку.

Важно после армии эту привычку не потерять. Ведь на «гражданке» мы подвержены многим соблазнам. Мы можем долго обдумывать простое решение, которое могли бы уже давно принять. Ведь не зря даже великий Ричард Бренсон на эту тему написал свою самую популярную книгу. Она так и называется: «Берись и делай!»

Вот и я говорю: «Берись и делай!»  Просто возьми и сделай сейчас то, о чем уже давно думаешь.

За время службы в армии я становился чемпионом полка и дивизии по Армейскому Рукопашному Бою.

— Чем ты занялся после окончания службы в армии и какие у тебя планы на будущее?

— По окончанию службы в 2016 году поступил в ГАПОУ ТО «Западно-Сибирский государственный колледж» Отделение профессионально-педагогических технологий I курс, 49.02.01 Физическая культура.

Во время учебы активно проявляю себя во всех видах деятельности: творчество, волонтерство, спорт, в научно-практических конференциях. Я становился победителем и призером различных мероприятий, таких как: «Студенческая ВЕСНА», где стал ЛАУРЕАТОМ 1 СТЕПЕНИ в направлении «МУЗЫКА». В общероссийском творческом фестивале студенческой молодежи «КультУра!» стал Лауреатом 1 степени в направлении «МУЗЫКА». В научно-практической конференции «Я-специалист» среди студентов государственного автономного профессионального образовательного учреждения Тюменской области занял 2 место.

В сентябре 2017 года руководство колледжа доверило мне возглавить волонтёрскую деятельность данного учебного заведения, так я был избран председателем студенческого совета. В новом 2017-2018 учебном году был удостоен звания именного стипендиата Губернатора Тюменской области. В общем, скучать не приходится.

В планах на будущее, конечно же, повышать своё образование, продолжать вести активный образ жизни, участвовать в развитии физической культуры и спорта.

— Что пожелаешь школе, учителям и обучающимся?

— Дорогая школа, я бы хотел тебе пожелать процветания и благополучия. Чтобы в стенах школы всегда была дружеская атмосфера, ведь классы – это большие семьи, помогающие друг другу, действующие сообща и точно. Чтобы как можно больше успешных и творческих людей заканчивали нашу школу с медалями и отличительными грамотами. Чтобы ты воспитала и подготовила новых людей к жизни. Также  хотел бы пожелать побед, завоеванных нашими учащимися на спортивных, интеллектуальных и творческих состязаниях. Желаю огромной удачи и процветания с каждым годом!

Дорогие учителя! Вам я пожелаю огромного терпения в Вашем нелёгком труде, творческого вдохновения и крепкого здоровья!

Дорогие ученики! Желаю вам успехов и радости в учебе! Настойчивости и упорства в достижении целей! Пусть самые смелые планы и мечты воплотятся в жизнь, а родители и учителя вами гордятся! Будьте успешными не только в науках, но и в спорте, музыке и танцах! Открывайте мир со всех сторон.

Вперед, к новым победам и знаниям!

Декабрь 4th, 2017 by admin