Учителя МАОУ СОШ № 72 продолжают тесное сотрудничество с ТОГИРРО

Учителя МАОУ СОШ № 72 продолжают тесное сотрудничество с ТОГИРРО и в весенние каникулы приняли участие в работе стажировочных площадок в г. Камышлов Свердловской области.

На курсах повышения квалификации учителей начальных классов и учителей русского языка и литературы школ Свердловской области «Современные средства обучения русскому языку и методики формирования речевой и языковой культуры обучающихся в условиях мультикоммуникативного образовательного пространства в свете требований ФГОС» Холманская Светлана Геннадьевна, Назипова Вероника Дмитриевна, Велижанина Елена Евгеньевна, Ригина Юлия Викторовна представили опыт и провели лекционные и практические занятия.

Холманская С.Г. рассказала о способах интеграции содержания предметов и её роли при проектировании предметно – развивающей среды. Велижанина Е.Е. презентовала опыт работы с образовательными платформами. Назипова В.Д. провела мастер –класс  по теме «Лабораторная работа на уроках русского языка как способ формирования исследовательского мышления». Ригина Ю.В. поделилась опытом работы с рабочим листом, расценивая его как средство реализации мотивационных ресурсов урока.

Слушатели курсов высказали слова благодарности и написали хорошие отзывы.

Апрель 1st, 2019 by