17.10.2018 года учащиеся 10В класса посетили музей Науки и техники Тюменского Индустриального Университета.

Посетить нам удалось лишь три зала (всего же их более десяти):  минералогический, показывающий красоты минералов недр планеты, а также полезных ископаемых на территории Тюменской области;  фото-зал, в котором были собраны образцы и модели фотоаппаратов двадцатого века, история их создания на территории России; авиационный, особой гордостью которого являются пять двигателей, сделанных на Тюменском моторостроительном заводе, и несколько сочинений тюменских пилотов, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Несмотря на то, что нам не хватило времени осмотреть все выставки, мы с нетерпением ждём дня, когда сможем повторить поездку, увидеть и узнать как можно больше о богатой истории Тюменской области, сохранившейся и переданной потомкам благодаря Тюменскому Индустриальному Университету.

Октябрь 19th, 2018 by