23 ноября 2018 года  МАОУ СОШ№ 72 встречала гостей из школ Омутинского, Уватского, Армизонского, Тюменского, Ялуторовского районов, г. Тюмени и Ялуторовска.

В рамках Методического абонемента ТОГИРРО педколлектив школы работает над темой «Мотивационная образовательная среда». На открытых уроках и мастер – классах учителя показали формы работы, которые способствуют созданию ситуации успеха детям с разными образовательными способностями.

Мастер – классы провели учителя высшей и первой категорий: Егорова Ирина Юрьевна («Рабочая тетрадь по русскому языку как средство формирования лингвистических компетенций»), Кузнецова Юлия Владимировна («Урок как текст»), Жанбурчинов Акан Муратович («Формы работы с картой урока»), Шафоростова Ирина Владимировна («Комплексный анализ текста как способ достижения предметных и личностных результатов обучения русскому языку»).

Хорошие отзывы написали коллеги, посетившие открытые уроки Ригиной Юлии Викторовны («Написание заглавной буквы « Д», русский язык, 1 класс), Шиловой Надежды Александровны, Фадеевой Ольга Вениаминовна («Синонимы и антонимы », русский язык, 2 класс), Валетовой Фаины Романовны ( «Человек в социальном измерении», обществознание, 6 класс ), Гилевой Юлии Владимировны  («Мировая экономика » , обществознание ,11 класс).

Работая в течение двух лет под руководством методистов ТОГИРРО, учителя школы разработали варианты рабочих листов, карт урока, рабочих тетрадей, которые помогают ученикам более полно воспринимать информацию. Эти средства обучения делают урок наглядным, экономят время. У учителя появляется возможность учесть уровень подготовки каждого ученика и реализовать мотивационные ресурсы урока.

Ссылка на новость  о мероприятиях, проведенных 23.11.2018 в МАОУ СОШ №72 города Тюмени в рамках методического абонемента, на сайте ТОГИРРО:  http://togirro.ru/aktualno_segodn/institute_news/23_noyabrya_v_r.html.

Ноябрь 28th, 2018 by