23 ФЕВРАЛЯ — ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

23 февраля отмечается как «День защитника Отечества» в России, Беларуси и на Украине. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Вместе с этим особое внимание мы уделяем мальчикам и юношам, тем кому в недалеком будущем предстоит встать на защиту Отечества. Сегодня мы отмечаем этот праздник уже не как день рождения Красной Армии, а как день настоящих мужчин. Наших ЗАЩИТНИКОВ в широком смысле этого слова!

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества, в нашем 3 «З» классе прошел классный час, посвященный этой знаменательной дате. Дети узнали об истории возникновения праздника, о силе и могуществе Российской армии. Перед детьми выступил Шестаков Валерий Альбертович, офицер, который прошел две войны. Он рассказал детям о видах войск.

Детям интересно было узнать, что в Вооруженные силы РФ входят: сухопутные войска, военно-воздушные силы, ракетные войска стратегического назначения, военно-морской флот, войска противовоздушной обороны страны.

Дети также узнали о космических восках, которые представляют собой принципиально новый вид войск, имеющих целью обеспечить безопасность РФ в космической сфере.

Валерий Альбертович, своим ярким примером воодушевил ребят на то, что нужно быть на страже родины, нужно любить и почитать свою родину.

Дети подготовили и рассказали Валерию Альбертовичу стихи, посвященные 23 февраля.

Если ты стоишь в строю,

Помни Родину свою,