31.10.2018г.    Территория    профориентации.

Сейчас каждый школьник, знает, что человечество перешагнуло из индустриальной эпохи в постиндустриальную (цифровую, информационную). Произошла новейшая технологическая революция. Высокие технологии сверхскоростными темпами меняют потребности человечества. Поэтому очень многие профессии индустриальной эпохи стали невостребованными. Им на смену пришли новые профессии, о которых ещё 5 или 10 лет назад никто не слышал. Сегодня в школьном  лагере отряды старшеклассников продолжили разговор  о профессиях будущего, о  том, какую профессию надо освоить сегодня, чтобы быть востребованным специалистом в будущем?

Защищая свои проекты,  старшеклассники   отдали предпочтение профессиям ландшафтный дизайнер,  оператор  дронов,     дизайнер виртуальной среды обитания.

Не остался без внимания и вопрос безопасности в сети  Интернет. Школьники встретились  с Емельяновой Л.Г., прокурором отдела правовой статистики.

Ноябрь 1st, 2018 by