Правила приема граждан в муниципальные общеобразовательные учреждения города Тюмени

Прием детей в первые классы осуществляется без вступительных испытаний. В 2020-2021 учебном году прием в 1 класс ведется в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Согласно данному приказу прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, c 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Прием детей в 1 класс осуществляется исключительно по месту регистрации ребенка. Пожалуйста, позаботьтесь заранее о получении свидетельства регистрации по месту жительства вашего ребенка в территориальном органе Федеральной миграционной службы. Прием детей в 1 класс без регистрации ребенка на закрепленной за школой территории будет осуществляться с 1 июля 2020 года при наличии свободных мест. Договор аренды жилья не является документом, подтверждающим регистрацию ребенка на микроучастке. Зачисление в ОУ оформляется распорядительным актом ОУ в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Правила приема в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 72 города Тюмени

Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон), приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 NЗ2 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Микроучасток 1 (для корпуса 1, ул. Энергостроителей, 4)

Микроучасток 2 (для корпуса 2, ул. Станционная, 26).

Пакет документов для приема в школу можно скачать на сайте, при себе иметь копии документов.

Правила приёма, Положение о профильном классе (группе), Положение об оформлении возникновения, приостановления и прекращения отношений между МАОУ СОШ № 72 города Тюмени и обучающимися см.в разделе Документы

Внимание!

В 2020-2021 учебном году планируется набрать 8 классов (240 мест) в 1 корпус (ул. Энергостроителей, 4) и 2 класса (60 мест) во 2 корпус (ул. Станционная, 26).

Прием заявлений ведется по предварительной записи.

Журнал предварительной записи находится на вахте МАОУ СОШ № 72 города Тюмени по адресу: г. Тюмень, ул. Энергостроителей, 4 (корпус 1).

График приема документов

Здание по фактическому адресу Энергостроителей, 4

Часы приема

Кабинет

учебная часть (2 этаж)

приемная (2 этаж)

Список документов для приема в школу

1. Оригинал и копия паспорта родителя (законного представителя)
  2. Оригинал и копия оригинала свидетельства о рождении ребенка.
  3. Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. Договор аренды жилья не является документом, подтверждающим регистрацию ребенка на микроучастке.
  4. Оригинал и копии СНИЛС родителя (законного представителя) и ребенка (для оказания в электронном виде услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости, портфолио ученика» в автоматизированной информационной системе «Электронная школа Тюменской области» (далее – АИС «ЭШТО») по ЕСИА).
  5. Иностранные граждане или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и ребенка, и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  6. Родители (законные представители) детей, зачисленных в МАОУ СОШ № 72 г.Тюмени предоставляют в медицинский кабинет медицинскую карту.
  7. Аттестат об основном общем образовании (при приеме в 10-е классы).
  8. Личное дело поступающего с годовыми отметками, заверенное печатью предыдущего образовательного учреждения (во 2 - 9, 10 - 11 классы).
  9. Выписка текущих отметок поступающего по всем изучавшим предметам в предыдущем образовательном учреждении, заверенная печатью этого учреждения (при переходе в течение учебного года).

Постановление о закреплении МОУ г. Тюмени, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа город Тюмень.

Постановление от 16.09.2019 177-пк

Образцы документов, заполняемых родителями (законными представителями) при приеме в школу:

Форма 1. Заявление о приеме в ОУ в 1 класс

Форма 2. Заявление о приеме в ОУ в порядке перевода