Памятная акция прошла в Тюмени вечером 3 сентября, в 15-летнюю годовщину теракта в школе Беслана. Ученики 9 классов зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания.

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России ежегодно

3 сентября. Эта дата была установлена после трагических событий, произошедших в Беслане (Северная Осетия) в 2004 году. 3 сентября вспоминают жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении.

Напомним, «Прошло уже 15 лет с момента тех страшных событий. То, что весь мир увидел тогда по телевидению, не поддается никакому описанию. Это трагедия и горе. Мы должны всегда чтить память погибших и сделать все, чтобы подобная трагедия никогда не повторилась. Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, отцам и матерям, всем, кто погиб и выжил в те страшные сентябрьские дни, и тем, кто стал жертвой терроризма, посвящается эта акция».

Просмотров: 44 | Добавил: maxwibe | Дата: 06.09.2019