Просмотров: 46 | Добавил: maxwibe | Дата: 16.09.2019

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в школе с 9 по 13 сентября проходила Неделя безопасности. Ученики 4В, 3Б и 2Ж классов организовали и провели среди обучающихся начальной школы акцию «Знатоки правил дорожного движения». На переменах волонтеры в зелёных жилетках задавали ребятам вопросы на знание правил дорожного движения, дорожных знаков. За каждый правильный ответ отвечающий получал жетон «Знаток ПДД». В конце недели подвели итоги, всем классам-участникам были вручены грамоты.

Просмотров: 38 | Добавил: maxwibe | Дата: 16.09.2019

13 сентября 2019 года в Тюменской областной Думе прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Чистая страна», посвященного Дням защиты от экологической опасности. Ученица 8 «М» класса Яричина Галина стала призером в номинации «Лучший рисунок среди обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций». Она была награждена дипломом и ценным подарком.

Поздравляем и желаем Гале дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 37 | Добавил: maxwibe | Дата: 16.09.2019

Уже несколько лет наша школа успешно принимает участие в конкурсе "Узнай героя - земляка", посвященном землякам, удостоенным звания Героя Советского Союза. В этом году свою работу представят ученица 11 класса Головчанская Наталья, учитель истории Плындина Инна Игоревна и педагог-психолог Шильд Юлия Николаевна. Работа посвящена празднованию 75-летия Победы и приурочена ко Дню ракетных войск и артиллерии.

Просмотров: 76 | Добавил: maxwibe | Дата: 16.09.2019

11 – 12 сентября 2019 в рамках «Недели безопасности и профилактики» обучающиеся 5, 9, 10 классов встретились с инспектором НПДН ЛоП на станции Войновка Тюменского ЛО МВД России на транспорте лейтенантом полиции Екатериной Сергеевной Кузьминой и оперуполномоченным ОУР Тюменского ЛО МВД России на транспорте старшим лейтенантом полиции Олегом Вячеславовичем Такасковым.

Со старшеклассниками были проведены беседы по темам: «Профилактика экстремизма в молодежной среде», «Противодействие экстремизму в молодежной среде», «Экстремизм, терроризм и их проявление», «Ответственность за участие в незаконных публичных мероприятиях».

Пятиклассникам были разъяснены правила пребывания вблизи железнодорожных путей и правила перехода через железнодорожные пути.

Инспектор охраны детства Елена Степановна учащимися 6 – 7 классов рассказала о мерах наказания за хищение чужого имущества, о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых несовершеннолетними и о мерах административной, уг ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: maxwibe | Дата: 16.09.2019

В субботу и воскресенье (14 и 15 сентября) на базе школы № 88 поселка Тараскуль состоялся форум программистов "Хакатон". В нем впервые приняли участие ученики нашей школы Комарских Арсений (7 класс), Зарецкий Илья (9 класс) и Прилепина Алена (10 класс).

Ребятам было предложено разработать свои приложения для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Наша команда работала над созданием программы для управления курсором мыши с помощью голоса.

Комарских Арсений.

По результатам защиты проектов команда Арсения получила Диплом за техническую реализацию, а команда Алены заняла II место в форуме.

Просмотров: 110 | Добавил: maxwibe | Дата: 16.09.2019

13 сентября учащиеся 9 классов посетили восьмую региональную профессиональную выставку в сфере обороны и безопасности «Служим Отечеству».

Ребята познакомились с профессиональной деятельностью силовых ведомств, примерили экипировку и специальное снаряжение, детально рассмотрели различные виды специальной техники и оружия.

Учащимся была предоставлена уникальная возможность пройти специализированное психологическое тестирование, применяемое к соискателям должностей в различных подразделениях силовых ведомств, получить достоверную информацию о требованиях, которым должен соответствовать кандидат.

Украшением выставки стало показательные выступление сотрудников силовых ведомств. Спортсмены Ялуторовского авиационно-спортивного клуба продемонстрировали показательное десантирование с воздушно-транспортной авиации.

Спасение утопающего, тушение пожара на суше и на воде, извлечение пострадавшего с использованием специальных технических средств из автомобиля продемонстрировали сотрудники главного управления МЧС России по Тюменской области.

Просмотров: 44 | Добавил: maxwibe | Дата: 16.09.2019

Внимание!
С 16.09 временно вводится кабинетная система обучения.

Просмотров: 60 | Добавил: maxwibe | Дата: 16.09.2019

Проект "Малый биофак" продолжается. Во второй день пятиклассники узнали, что такое биоиллюстрирование, чем оно отличается от рисунка. Дети научились создавать презентации, формулировать проблему, цель, задачи, предполагаемый результат. Идеи и замыслы удачно воплотились в научно-исследовательских проектах.

Коллективная работа состоялась!

Просмотров: 39 | Добавил: maxwibe | Дата: 16.09.2019

В этом учебном году обучающиеся нашей школы принимают участие в проекте "Малый биофак", учредителями которого являются Тюменское областное общественное детское движение "ЧИР", Дворец "Пионер" при содействии Тюменской областной Думы и Центра "Аванпост" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Проект предусматривает двухдневные курсы для всех пятиклассников школы, экскурсии, занятия на природе, проектно-исследовательскую деятельность.

В первый день школьники познакомятся с представителями флоры и фауны, изготовят гербарий, проведут наблюдения за птицами, рассмотрят их гнезда, научатся распознавать следы животных.

Просмотров: 37 | Добавил: maxwibe | Дата: 16.09.2019