13 сентября для 3 Д и 3 Г классов было проведено мероприятие «Безопасность на дороге для пешеходов, пассажиров и велосипедистов», организатором которого выступила компания «Шлюмберже».

Перед ребятами выступили приглашенные инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по г. Тюмени и Тюменской области. Ученикам напомнили об осторожности и риске, который таит в себе дорога. В доступной форме рассказали ребятам, как вести себя на проезжей части, как в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Вместе с полицейскими и волонтёрами дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге пешеходов, велосипедистов, водителей, дорожные знаки, разгадывали загадки по безопасности дорожного движения, проигрывали жизненные ситуации. Дети с большим вниманием слушали всех участников мероприятия и задавали интересующие их вопросы.

В конце встречи инспекторы ГИБДД пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: maxwibe | Дата: 17.09.2019

С 16 по 21 сентября в школе проходит неделя финансовой грамотности. Началась она с лектория по финансовой безопасности и лайфхаков от одиннадцатиклассниц Ивановой Даши и Коротаевой Полины "Как увеличить пассивный доход". Девушки рассказали, как составить бизнес-план и начать зарабатывать уже сейчас.

Просмотров: 61 | Добавил: maxwibe | Дата: 17.09.2019