С 30 сентября в нашей школе проходит проект «Умные взрослые — умным детям». В рамках этого проекта родители научат детей полезным и нужным навыкам.

Во 2М классе Белоусова Зоя Андреевна рассказала детям о микробах и научила правильно мыть руки. Ученики проводили опыты, разгадывали загадки.

В ЗН классе Крюкова Ирина Викторовна провела мастер-класс «Оригами для любимой мамы».

А в 4Н классе побывало сразу две мамы — Финодеева Светлана Васильевна и Поршневая Марина Николаевна, которые в рамках проекта: затронули очень важные темы: «Как правильно чистить зубы» и «Как ухаживать за комнатными растениями».

Детям очень понравилось! Спасибо большое за проявленную инициативу! Ждем дальнейших творческих и интересных мастер-классов.

Просмотров: 48 | Добавил: maxwibe | Дата: 29.09.2019

Вот и подошла к концу "Неделя психологии и логопедии"! В пятницу состоялось её торжественное закрытие! Дети сыграли в игры на развитие памяти, внимания, мышления. Также в школе прошла фоновая игра "Найди меня", в ходе которой дети еще раз познакомились с администрацией школы, вспомогательным персоналом и узкими специалистами, узнали об их увлечениях и интересах, а в конце составили рассказ, опираясь на полученную информацию. Автора лучшего рассказа наградили почетной грамотой.

Под руководством педагогов, психологов и логопедов прошли тематические классные часы: "Словесная мозаика", "Битва скороговорок", "Сказочный калейдоскоп", "Я и другие", "Мой внутренний мир", "Что такое мимика и жесты", "Стресс и способы его преодоления", "Я - успешный ученик", "Я - лидер", "Ищу друга" и другие.

Также в течение всей недели психологии и логопедии учащиеся принимали участие в интересных интерактивах, викторинах и пятиминутках, проводимых волонтерами-старшеклассниками.

Просмотров: 41 | Добавил: maxwibe | Дата: 29.09.2019