Просмотров: 62 | Добавил: maxwibe | Дата: 30.09.2019

Уважаемые дети и родители! С 30 сентября начитается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

График олимпиад слева.

Для участия в олимпиаде необходимо распечатать, заполнить и предоставить в школу согласие.

Просмотров: 26 | Добавил: maxwibe | Дата: 30.09.2019

25 сентября учащиеся 10-11-х классов первого корпуса 72 школы посетили исторический парк «Россия – моя история», самый масштабный экспозиционный комплекс в России, где объединены отечественная история и современные мультимедийные технологии. Каждый зал этого здания наполнен сенсорными столами и экранами, вместительными кинотеатрами, лайтбоксами, коллажами, проекторами и планшетами.

Войдя в парк, ученики получили от учителя интересное задание. Разделившись на группы по несколько человек, они выбрали темы статьи, репортажа или доклада, посвященные событиям и правителям конца 19 – начала 20 веков.

Сначала ребята прошли по всему парку, ознакомившись с информацией о нем. Далее они разошлись по этажам, собирать материалы для своих творческих проектов. Через два часа они встретились на четвертом этаже, чтобы послушать лекцию о Второй мировой войне.

Благодаря интерактивному музею подростки погрузились в историю с головой, открыв для себя много нового и увлекательного.

Старшеклассники провели день с пользой, изучая материал, аналогичную подачу которого им не найти ни в одной книге по истории, ни на одном сайте интернета. За эту усердную работу все получили хорошие отметки.

Просмотров: 30 | Добавил: maxwibe | Дата: 30.09.2019

В субботу, 28 сентября 2019 года на открытых спортивных площадках МАОУ СОШ № 72 города Тюмени 1 и 2-го корпусов состоялся открытый осенний кросс «Осенняя пора – 2019», в котором приняло участие около 1 000 человек. Участвовали все классы с 1 по 11, вместе с детьми на старт выходили и их родители, а так же педагогический состав и администрация во главе с директором школы Шимолиной Людмилой Владимировной.

Для всех участников была подготовлена единая дистанция 500 метров, на которой развернулась спортивная бескомпромиссная борьба. Победители и призёры были награждены почетными грамотами, все участники получили грамоты за участие и преодоление этой короткой но непростой дистанции. Бодрость, хорошие и позитивные эмоции – вот с чем покинули спортивную площадку участники кросса.

С этого мероприятия в нашей школе стартовала неделя здоровья, которая официально завершится 5 октября 2019 года фестивалем «Будь здорова Тюмень» в рамках городского осеннего «Дня здоровья». Место и время проведения: Сквер «Гилёвская роща» (ул. Гилёвс ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: maxwibe | Дата: 30.09.2019