Представители общественной палаты "Молодая гвардия" провели исторический квест по Тюменской истории.

Десятиклассники примут участие в историческом городском квесте "Тюмень - ключ Сибири".

Просмотров: 54 | Добавил: maxwibe | Дата: 04.10.2019

В начале 2019-2020 учебного года в нашей школе был объявлен школьный конкурс на лучшую презентацию классного коллектива.

Целью конкурса является сплочение классного и детско-родительского коллектива, развитие классного самоуправления, привлечение к участию в массовых творческих мероприятиях, в конкурсах, в концертных программах в школе № 72 города Тюмени.

Просмотров: 53 | Добавил: maxwibe | Дата: 04.10.2019

Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радуют всех! Это — День Учителя!

Ученики старших классов в этот день поменялись местами со своими учителями и увидели школьную жизнь с другой стороны. Все предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами!

«Новая» администрация школы работала «не покладая рук». Дублер — директор школы и заместители старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно.

День самоуправления в школе представляет собой учебный день, в течение которого уроки проводят учащиеся 9-11 классов. Следует отметить вновь созданный 12 У класс, который состоял из всех учителей и администрации школы. Уроки пролетели незаметно, так как в 12 У классе успели провести урок музыки, громко и шумно пели знакомые песни, на уроке математики все пытались посчитать сложные дроби, а диктант наоборот заставил вспомнить правописание.

В конце рабочего дня состоялся праздничный концерт, на котором были подведены итоги Дня самоуправления.

День Самоуправления запомнился учителям и ученикам школы как один из самых ярких дней нашей школьной жизни.

Просмотров: 60 | Добавил: maxwibe | Дата: 04.10.2019

Просмотров: 62 | Добавил: maxwibe | Дата: 04.10.2019

Во 2 классе 3 октября прошёл мастер-класс «Умные взрослые – умным детям».

Латынцева Мария Валерьевна рассказала второклассникам о личной гигиене.

В ходе беседы дети узнали, как нужно ухаживать за полостью рта. Как правильно чистить зубы, какие бывают зубные щётки. Очень понравилось рассматривать демонстрационный материал. А самым интересным было практическое занятие: как правильно чистить зубы.

Просмотров: 38 | Добавил: maxwibe | Дата: 04.10.2019

Умные взрослые продолжают активно обучать наших деток и прививать любовь к труду.

2Е, 4В учились правильно ухаживать за комнатными растениями. А также учились делать открытки своими руками в 4А классе, корзинки из бумаги в 3 М классе, а в 5Л классе конструировали подвесной мост из ЭКО-конструктора ЙОХО-КУБ.

Спасибо умным взрослым за урок,
Мы верим это для детей всё впрок.
Хотим мы многому учиться лишь у Вас,
Чтоб стал неповторимым каждый класс!

Просмотров: 71 | Добавил: maxwibe | Дата: 04.10.2019

В среду, 02.10.19 мама ученицы 5Л класса Елшанская Ольга Сергеевна в рамках проекта школы УМНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ — УМНЫМ ДЕТЯМ, посетила наш класс с тем, чтобы показать мастер-класс по конструированию подвесного моста из ЭКО-конструктора ЙОХО-КУБ.

Перед детьми были поставлены образовательные задачи:

1. Дать представление детям о мостах, их назначении, строении;
  2. Упражнять в строительстве мостов;
  3. Закреплять умение анализировать образцы построек, иллюстраций.

Развивающие задачи:

1. Вызвать интерес к творческому конструированию.
  2. Развивать умение дополнять мост новыми деталями.

Воспитательные:

1. Воспитывать умение работать, не мешая друг другу; уметь договариваться;
  2. Самостоятельно выбирать нужный строительный материал;
  3. Воспитывать навыки коллективной работы и интерес к конструированию.
Просмотров: 71 | Добавил: maxwibe | Дата: 04.10.2019

Просмотров: 72 | Добавил: maxwibe | Дата: 04.10.2019