В нашей школе с 21 октября по 25 октября прошла акция «Подари книгу школьной библиотеке», посвященная Международному дню школьных библиотек. Нашими учениками, учителями и родителями собрано более 100 книг.

Книжные фонды библиотек первого и второго корпуса пополнились новыми, красочными, интересными экземплярами художественной и научной литературы.

Просмотров: 43 | Добавил: maxwibe | Дата: 25.10.2019

Литературно-интеллектуальная игра «Чемпионат читателей» прошла для учащихся 10-11 классов. Участникам нужно было:

• правильно отгадать искаженные читателями названия художественных произведений, например «Над пропастью моржи» («Над пропастью во ржи» Д. Сэлинджера) или «Старуха из Юрги» («Старуха Изергиль» М. Горького);
  • по инициалам и черному силуэту в профиль определить классиков русской литературы;
  • в конкурсе «Где логика?» разгадать первые строки известных стихов;
  • с выражением прочитать стихи, записанные цифрами.
Просмотров: 49 | Добавил: maxwibe | Дата: 25.10.2019

Образовательный центр «Сириус» продолжает конкурсный набор на образовательные программы 2019-2020 учебного года.

В срок до 30 октября 2019 года (включительно) принимаются заявки на образовательную космическую программу. Программа является финалом конкурсов проекта «Дежурный по планете 2019-2020», объединяющего пять технологических конкурсов по разработке оборудования для спутников и прототипов космических аппаратов, приема космических данных и обработки данных дистанционного зондирования Земли. Космическая программа предполагает работу над проектами в группах, консультации с экспертами, проведение испытаний разработок и представление результатов на итоговой конференции.

Программа проводится совместно с госкорпорацией «Роскосмос», Фондом содействия инновациям и Сколковским институтом науки и технологий с 1 по 15 марта 2020 года. Программа ориентирована на учащихся 8-11 классов.

Отбор проходит дистанционно, в несколько этапов:

• 1 тур: тест по физике, истории исследования космоса — 15-30 октября 2019 г.
  • 2 тур: тест по математике, информатике и географии — 1-10 ноября 2019 г.

Далее для прошедших тестирование будут этапы, включающие тесты по темам конкурсов, практические задания, собеседования и проверку индивидуальных проектов.

Подробное описание программы и порядок отбора представлены на сайте ОЦ «Сириус» https://sochisirius.ru/obuchenie/partners/smena478/2386.

Просмотров: 40 | Добавил: maxwibe | Дата: 25.10.2019

Уважаемые родители!

26 октября (суббота) на базе 1 корпуса (ул.Энергостроителей, 4) состоится областной марафон открытых консультаций для родителей Точка опоры.

Ждем всех желающих!

Просмотров: 72 | Добавил: maxwibe | Дата: 25.10.2019

Дебют класса. Сказка "Колобок" на новый лад. 1А класс.
Классный руководитель: Касьяненко Елена Валерьевна.

Просмотров: 36 | Добавил: maxwibe | Дата: 25.10.2019

В рамках недели школьной библиотеки ребята из 4 «О» класса побывали на экскурсии в детской библиотеке имени Константина Яковлевича Лагунова.

Просмотров: 42 | Добавил: maxwibe | Дата: 25.10.2019

С большим размахом в школе прошел день, посвященный 205-летию основания Царскосельского Лицея.

На всех переменах работал открытый микрофон «Мы вдохновенно Пушкина читаем», ажиотаж участников не спадал до конца дня.

Учащиеся 10 «А» класса прошли к ребятам с лекцией о Царскосельском Лицее.

Просмотров: 39 | Добавил: maxwibe | Дата: 25.10.2019

23 октября 2019 года на базе МАОУ СОШ №72 г. Тюмени прошел открытый семинар в рамках городского проекта "Навстречу друг другу". Учителя 1 классов радушно приняли воспитателей детских садов нашего города.

Аветисян А.Н. вместе с учениками 1"Б" класса раскрывали на уроке окружающего мира тайны Матушки Природы. Ученики 1 "В" класса, под руководством своего учителя Матвеевой О.А. проходили увлекательный математический квест, в результате которого был добыт ключ к нужным и важным знаниям. На уроке в 1"Д" классе ребята знакомились с очень загадочной и необычной буквой Ю, но,  благодаря педагогу Колмаковой Н.А., ответы на все загадки были найдены.

Не только знания мы в школе получаем,
Мы здесь становимся сильнее и умней,
Мы в жизнь большую вместе с ней шагаем,
Взрослеем постепенно вместе с ней!

Просмотров: 66 | Добавил: maxwibe | Дата: 25.10.2019

Во время осенних каникул (28.10 - 01.11) 2019-2020 учебного года на базе 1 корпуса (Энергостроителей, 4) нашей школы будет организован лагерь дневного пребывания для обучающихся 11-16 лет.

Прием документов* на каникулярную смену
НеОлимпиские игры - 2019

Стоимость: 520 рублей (за 5 дней).
Питание: 3х разовое (завтрак, обед, полдник)
Дневной сон: не предусмотрен.
Время пребывания в лагере: с 9.00 до 16.00

Время приема документов: с 18.00 до 19.30 (пятница 25.10)
Место приема документов: кабинет 300 (1 корпус)
Телефон для справок: 26-20-11 (Татьяна Петровна)

Количество мест ограниченно.

Примерный распорядок дня на смене

Этапы развития смены

*Прием документов осуществляется: при наличии паспорта, свидетельства о рождении (паспорта ребенка), медицинского полиса ребенка.

Просмотров: 41 | Добавил: Tvix64 | Дата: 25.10.2019