26 октября 6Г класс под руководством учителя русского языка и литературы Закировой Ольги Васильевны отправился в небольшое путешествие в г. Ялуторовск. Наша поездка была очень насыщенной: дети и их родители познакомились с музеем Декабристов М.И.Муравьева-Апостола, И.Д.Якушкина, которые были сосланы на нашу сибирскую землю, узнали о вкладе декабристов в развитие нашего края. Незабываемые впечатления на детей произвел музей «Дом Природы», в котором узнали о животных и птицах Тюменской области. Особенно детям понравился Острог, где получили представление о том, как жили сибиряки в старину, какими занимались ремеслами, познакомились с их бытом. Ребята с головой окунулись в историю города Ялуторовска и России в целом!

Просмотров: 37 | Добавил: maxwibe | Дата: 30.10.2019

Учащиеся 5Л класса с радостью приняли участие в школьной выставке рисунков по произведениям А.С. Пушкина.

А также выступали на «Открытом микрофоне»! Читали отрывки из произведений А.С.Пушкина. Получили жетоны на оценку «ОТЛИЧНО» по литературе.

Просмотров: 33 | Добавил: maxwibe | Дата: 30.10.2019

В Тюмени стартовал 2 сезон краеведческого проекта для школьников «Ключ Сибири». С 23 сентября по 16 ноября проводился отборочный этап, а 27 октября, в первый день каникул, проходил исторический квест «Тюмень - Ключ Сибири», в котором обучающиеся 8 «Л» класса нашей школы приняли активное участие.

2 команды 8-классников мужественно «сражались» с 11-ю командами старшеклассников. В итоге – 1-ое место в 3 потоке и 2-ое место во 2 потоке.

В задачу команд входило: прохождение по маршруту, предполагавшему знание истории нашего города, достопримечательностей исторического центра Тюмени, плюс креатив, сообразительность и сплоченность. 2 часа прогулки по историческому центру, викторин, селфи-конкурсов и ярких впечатлений.

Победители получили лимитированные издания книг о краеведении, коробки конфет тюменского производства и приглашение в финал, который состоится 17 ноября и пройдёт в формате исторического перфоманса.

Ссылки: https://vk.com/mger72

Просмотров: 34 | Добавил: maxwibe | Дата: 30.10.2019

«Попробуй как-нибудь, когда тебе одиноко, горько и грустно, в такую же чудесную погоду, как сегодня, посмотреть из чердачного окна. Не на дома или крыши, а на небо. Пока ты без страха смотришь в небо, ты можешь быть уверен, что чист душой и обязательно снова будешь счастлив…»

из дневника Анны Франк

Дневник 15-летней Анны Франк, погибшей в нацистском концлагере, потряс мир. Он входит в десятку самых читаемых книг, вышел миллионными тиражами на 70 языках. В дневнике Анна подробно описала, как ее семья и семья компаньона отца, спасаясь от преследования нацистов, два года скрывались на чердаке офисного здания в Амстердаме.

Два года!

Два года…

Два года тишины, темноты и... надежды. Они все очень хотели жить! Шутили, радовались, ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: maxwibe | Дата: 30.10.2019

Пролетел очередной день в лагере, который оставил лишь положительные воспоминания.

Утром отряды уже традиционно собрались на жеребьевке, где подвели итоги вчерашних соревнований.

Днем, всех участников смены ждало знакомство с командной игрой Кила — разновидность командного вида спорта, русская игра в мяч, корни которой уходят во времена Новгородской республики.

В отрядное время - тайм-ауты, отряды отправились на всем полюбившуюся игротеку.

Уже во время акция "Плакат болельщика"  ребята создали плакат для финального соревнования. Но было все не так просто, материал нужно было выкупить жетонами, которые они могли заработать отвечая на вопросы о нашей школе. Сейчас ребята знают, что в школьной столовой находится 59 столов, а кабинета номер 110 находится 16 парт и многое другое.

Просмотров: 34 | Добавил: Tvix64 | Дата: 30.10.2019