В четверг, 21 ноября, ребята 6 и 7 классов встретились на математической игре "Математический калейдоскоп". Азарт, волнения, переживания, радость, охватили всех участников игры! Дети работали как единый сплочённый коллектив. Каждый стремился заработать баллы для своей команды. Эта игра как глоток свежего воздуха в загруженные будни учеников! Благодарим учителей математики Тимофееву  Ольгу Викторовну и Парыгина Максима Александровича  за неординарное, динамичное, позитивное и полезное мероприятие!

Просмотров: 152 | Добавил: maxwibe | Дата: 21.11.2019

«Математика – это красиво!» – в этом сегодня убедились ученики корпуса №1 нашей школы. Увидеть замечательную выставку проектных работ можно было в течение дня в различных рекреациях школы. Вниманию зрителей были представлены проекты инопланетных, волшебных, счастливых, цифровых и ещё многих восхитительных городов. Особое место среди экспонатов занял проект «Город Войновка». Материалом для изготовления послужили бумага, пластик, бисер, картон, пластилин, бисер, картон, пластилин и даже старый пенал.

Наши ребята сумели всё это мастерски использовать. Работать над проектом было весело и детям и родителям.

Впечатлениями делятся учащиеся 10 Б класса Брезгин Сергей, Гузелевич Сергей:

«…Сегодня нам посчастливилось посетить выставку городов математики, созданную учениками 72 школы. Посетители выставки могли увидеть десятки роскошных городов с разными тематическими структурами вплоть до городов будущего и эко-городов, созданных с максимально приближенными к жизненным реалиям постройками.

Также можно было увидеть города-макеты, созданные на основе учреждений, районов, площадей и станций нашего города. Каждый человек, посетивший данное мероприятие, получил море незабываемых эмоций.»

Просмотров: 191 | Добавил: maxwibe | Дата: 21.11.2019

День правовой помощи детям*

В рамках всероссийской акции 20 ноября в нашей школе прошел День правовой помощи детям.

Так накануне, 19 ноября для обучающихся 11 классов была организованна встреча с дежурным помощником начальника следственного изолятора Дорониным Александром Петровичем и Жуковой Людмилой Витальевной, младшим инспектором отдела режима Следственного изолятора 4 ФСИН России по Тюменской области (женский). Гости познакомили всех присутствующих с критериями поступления в образовательные учреждения МВД России.

20 ноября для обучающихся 9 классов проведена встреча с инспектором ПДН ОП-1 УМВД России по городу Тюмени Батуриной О. В., в ходе которой ребятам была повторно разъяснена ответственность за совершение различных правонарушений.

Для обучающихся 8 классов социальные педагоги школы подготовили и провели правовую викторину, которая была направлена на проверку знаний в области административного законодательства.

В школьной библиотеке для всех желающих была организована тематическая книжная выставка.

Инспектор по охране детства Серикова Е. С. для обучающихся среднего звена провела цикл разъяснительных бесед, направленных на профилактику оскорблений.

*25 сентября 2014 г. на заседании Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" принято решение о проведении в субъектах Российской Федерации ежегодного Всероссийского Дня правовой помощи детям (20 ноября).

Просмотров: 187 | Добавил: Tvix64 | Дата: 21.11.2019

Математика - это красиво
Именно такой конкурс прошёл в нашей школе.
Цель: привлечь обучающихся к эстетической роли математики, к необходимости совершенствовать свои знание математических дисциплин для выбора будущей профессии и позитивного преображения мира.
Задачи:
- знакомство обучающихся с принципами градостроительство;
- Знакомство обучающихся с принципами создания городской среды;
- Сплочение классного коллектива и многое другое

Ребята проявили свою креативность и смекалку ,все это вы можете наблюдать на фотографиях.

Просмотров: 155 | Добавил: Tvix64 | Дата: 21.11.2019