Приглашаем к участию в конкурсе «ЧИТАЕМ АЛЬБЕРТА ЛИХАНОВА: КНИГИ О ВЕРЕ, НАДЕЖДЕ, ЛЮБВИ»

Детская библиотека им. К. Я. Лагунова приглашает читателей присоединиться ко Всероссийскому читательскому конкурсу «ЧИТАЕМ АЛЬБЕРТА ЛИХАНОВА: КНИГИ О ВЕРЕ, НАДЕЖДЕ, ЛЮБВИ». В этом году конкурс посвящен 85-летию писателя,75-летию Великой Победы, 70-летию Международного дня защиты детей, 30-летию Конвенции ООН о правах ребёнка. Учредители Всероссийского конкурса – Общероссийский общественный благотворительный фонд «Российский детский фонд» и Российская государственная детская библиотека.

Филиал ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» при поддержке Департамента культуры Тюменской областиприсоединился к конкурсу и курирует его на территории Тюменской области.

В конкурсе могут принимать участие дети и подростки от 8 до 17 лет и коллективы библиотек или педагогов учебных заведений Тюменской области. В одной из 4-х номинаций дети могут представить сочинения, рисунки ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: maxwibe | Дата: 24.12.2019

Зимнее солнцестояние — один из двух дней в году, когда Солнце находится на самом большом угловом расстоянии от небесного экватора. Высота Солнца над горизонтом в момент зимнего солнцестояния минимальна. День зимнего солнцестояния — самый короткий в году, а ночь — самая длинная.

Сезонное значение зимнего солнцестояния состоит в повороте от постепенного удлинения ночи и сокращения дня к обратному направлению. В зависимости от сдвига календаря зимнее солнцестояние происходит 21 или 22 декабря в Северном полушарии и 20 или 21 июня в Южном полушарии.

В преддверии Нового года нас ждет самая длинная ночь в году, когда умирает старое Солнце, а на смену ему рождается юное и многообещающее Солнце возрождения надежд.

По этому празднику, в нашей школе прошел фестиваль "Солнцеворот". Ученики 8, 9, 10, 11 классов, провели мастер классы для учеников начальной школы. Ребята, создавали солнце, кукол, а также были проведены учителями физкультуры «Зимние забавы на новый лад".

Просмотров: 44 | Добавил: maxwibe | Дата: 24.12.2019