Война - самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушение, страдание многих людей и, в первую очередь, детей. Наши солдаты спасли не только наше Отечество, но и всю Европу. Сегодня Европа хочет забыть это, но мы будем помнить, чтобы это зло никогда не повторилось. И поэтому 8 июля 2019 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года памяти и славы.

В субботу 18 января 2020 в нашей школе торжественно дан Старт Года Победы. Актив школы ознакомили с планом мероприятий до конца 2020 года.

Просмотров: 121 | Добавил: maxwibe | Дата: 22.01.2020

Тюменские школьники могут стать участниками Всероссийского конкурса сочинений “Без срока давности”.​ Он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.​

Творческая работа должна отражать одну из тем сохранения и увековечения памяти о событиях 1941–1945 годов:

• история создания мемориала или музея Великой Отечественной войны;
  • отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;
  • ВОВ в истории семьи участника конкурса;
  • биографии участников боевых действий или работников тыла в годы ВОВ;
  • творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков ВОВ;
  • музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвящённые ВОВ;
  • деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о ВОВ.

Подробная информация об оформлении работ размещена на сайтах vks.edu.ru и togirro.ru. Сочинения на региональный этап конкурса принимаются​ до 24 января, по адресу: vks.to72@mail.ru, с пометкой “Без срока давности”.

Просмотров: 117 | Добавил: maxwibe | Дата: 22.01.2020

Просмотров: 119 | Добавил: maxwibe | Дата: 22.01.2020