В минувшую пятницу, 24.01.2020 года в МАОУ СОШ №72 прошел Школьный бал, посвященный Международному дню образования!

Участники бала, учащиеся школы и педагоги, окунулись в атмосферу обаяния XIX века, ощутили его романтическую эпоху.

В течение вечера девушки в красивых платьях и юноши в классических костюмах легко кружились по школьному паркету, демонстрируя классические танцы тех времен.

Согласно традициям бала, гости и его участники соблюдали светский этикет и веселились в танцевальных играх-забавах.

На балу учащиеся познакомились с особенностями придворного этикета и «языком веера», после чего дамы с легкостью могли обворожить любого понравившегося им кавалера.

Школьный бал стал настоящим праздником поэтического и танцевального искусства, данью признательной любви тем временам!

Мы надеемся, что традиция проведения Школьного бала сохранится и на следующий год, и вся школа вновь закружится в прекрасном вальсе!

Фото с мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Просмотров: 72 | Добавил: maxwibe | Дата: 25.01.2020

90 лет назад родилась Таня Савичева, написавшая самый скорбный дневник блокадного Ленинграда.

Просмотров: 47 | Добавил: maxwibe | Дата: 25.01.2020

23 января 2020 года инспектор ПДН Батурина О.В. провела профилактическую беседу с учащимися 7 и 8 классов "Возраст уголовной ответственности".

В своей беседе Ольга Владимировна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа.

Просмотров: 58 | Добавил: maxwibe | Дата: 25.01.2020