В целях предотвращения заболеваемости обучающихся ОРВИ и гриппом на основании решения санитарно-противоэпидемической комиссии города Тюмени от 01.02.2020г., приказа Департамента образования Администрации города Тюмени приостановлен образовательный процесс, проведение занятий по дополнительному образованию обучающихся, спортивных и культурно-массовых мероприятий в школе с 03.02.2020 по 08.02.2020 включительно. Обучение проводится в дистанционной форме. Прошу своевременно получать и выполнять задания через электронный журнал.

Просмотров: 95 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.02.2020

В связи с подготовкой к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на сайте школы появился раздел "75 лет Победе". Добро пожаловать!

Просмотров: 33 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.02.2020

В рамках всероссийского проекта «Урок цифры» Яндекс рассказывает, как устроены персональные помощники, какие технологии лежат в их основе и какие задачи они решают. Присоединиться к уроку могут все желающие вне зависимости от уровня подготовки — будет интерактивно и познавательно: урокцифры.рф/lesson/personalnye-pomoshhniki/

Просмотров: 34 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.02.2020

Стартует муниципальный конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества школьников «Солнце. Дети. Счастье», посвящённого Году памяти и славы, Году народного творчества.

Прием работ и заявок, отборочный этап и оформление конкурсных работ будет проходить 2 марта 2020 года на базе МАУК «Центральная городская библиотечная система» (ул. Луначарского, 51/3).

Время приёма работ: 14.00 –16.30. Ранее и позднее указанного срока работы не принимаются.

Просмотров: 61 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.02.2020

27 января 1945 года силами Красной Армии был освобожден самый крупный гитлеровский концлагерь Аушвиц (Освенцим). с 20 по 31 января 2020 года в Российской Федерации прошла ежегодная Неделя Памяти Жертв Холокоста.

Обучающиеся оформили информационный стенд «Помни – не забудь», классными руководителями 9 - 11 классы проведены классные часы: «Холокост – трагедия, которая не должна повториться». Ребята узнали о роли, значении, месте данного явления, и его влиянии на развитие исторического процесса, а также были ознакомлены с ужасами творящимися в концентрационных лагерях. Ребята активно выражали своё отношение к этой страшной трагедии. В библиотеке состоялась книжная выставка «Ужас Холокоста глазами детей». Для желающих старшеклассников был организован показ документального фильма "Альбом Аушвиц".

Все мероприятия проходили на высоком эмоциональном уровне, были направлены на воспитание исторической памяти подростков.

Просмотров: 52 | Добавил: maxwibe | Дата: 01.02.2020