Полностью оградить подростка от курения, как и от других вредных и опасных занятий, увы, невозможно. Ни один родитель не может 100% гарантировать, что его ребенок избежит пагубной привычки. Но в долгосрочной перспективе родительская позиция существенно влияет на поведение детей и на тот выбор, который они в итоге сделают.

Просмотров: 105 | Добавил: maxwibe | Дата: 05.02.2020

В срок до 1 марта учащимся 9-х классов необходимо подать заявление с указанием предметов по выбору для прохождения государственной итоговой аттестации.

Для получения аттестата об основном общем образовании девятиклассникам предстоит сдать обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также два предмета по выбору.

Досрочный этап сдачи пройдёт с 21 апреля по 16 мая, основной – с 22 мая по 30 июня.

Просмотров: 106 | Добавил: maxwibe | Дата: 05.02.2020

1 февраля ученики 10-х и 11-х классов и их родители посетили образовательную выставку "Навигатор поступления". На площадке технопарка собрались представители лучших ВУЗов России, Тюмени, Европы.

Десятиклассники посетили лекции о том, как успешно сдать ЕГЭ, показали, как избежать ошибок и ловушек при выборе и выполнении экзаменов, многие ребята порешали демоверсии экзаменационных работ, получили комментарии и рекомендации ведущих преподавателей Москвы, Екатеринбурга и Тюмени. Многие учащиеся всерьез задумались о вопросе поступления и выборе профессии.

Главная задача этого мероприятия - профориентация, теперь, когда десятиклассники осознали что сдавать, познакомились учебными заведениями страны, у них есть время для успешной подготовки и сдачи ЕГЭ.

Просмотров: 166 | Добавил: maxwibe | Дата: 05.02.2020