В нашей школе открылся музей боевой славы “Сердцем прикоснись к подвигу”. На экспозиции представлены фронтовые письма, медали прадедов и газеты 1941-1945 годов, которые удалось сохранить семьям учеников и педагогов. На первой экскурсии, которую провела заместитель директора Елена Михайловна Огорелкова, была съемочная группа тюменского образовательного канала.

Просмотров: 167 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.02.2020

19 января в рамках недели иностранных языков для учащихся 3-х классов было организовано внеклассное мероприятие, на котором дети познакомились с творчеством английского писателя А. Милна. Дети с удовольствием посмотрели мультфильмы, поучаствовали в конкурсе рисунков по любимым произведениям, виртуальном путешествии с героями сказок, викторине. Все получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 129 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.02.2020

19 февраля в нашей школе состоялся конкурс «Смотр моделей военной техники России» в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войны. В нём участвовали обучающиеся с 1 по 7 классы. Главными критериями были техника исполнения, оригинальное, техническое и композиционное решение, цветовая и смысловая выразительность. Можно было увидеть макеты разных масштабов. Ребята показали свои творческие способности при изготовлении макетов.

Танки из картона, самолеты из пластиковых бутылок, орудия из разных материалов: всё это было представлено детьми. Благодаря этому конкурсу учащиеся смогли узнать много нового о военной технике и о Великой Отечественной войне.

Алина Гиззатуллина,
журналист школьного медиа-центра

Просмотров: 148 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.02.2020

18 февраля 2020 года в рамках недели иностранных языков прошёл ставший уже традиционным конкурс чтецов, в котором приняли участие ребята 3-9 классов. Конкурс проходил на английском и французском языках. Ребята с удовольствием читали стихи. Было отрадно видеть, что многие дети не равнодушно относятся к поэзии и любят этот вид творчества.

Также был проведён конкурс переводчиков "Проба пера" по теме Недели. Этот конкурс только набирает обороты, но уже есть свои "звёздочки".

На переменах прошли "Поэтические пятиминутки", где ребята читали стихи классиков и современных авторов. Было интересно!

Просмотров: 134 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.02.2020

Ученики 4 «В» и 4 «Б» классов 15 и 16 февраля провели в Тобольске. Дети были приглашены на Всероссийскую олимпиаду по курсу «Основы религиозных культур и светской этики». Два дня нашей работы не прошли даром… Все наши ученики проявили себя очень активными, умелыми и творческими. И получили награды, которое вручил в Архиерейском доме Владыка Димитрий, митрополит Тобольский и Тюменский.

Просмотров: 113 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.02.2020