Учащиеся 10Л класса приняли участие в турнире по естествознанию по предметам: география, физика, химия и биология. Все задания были очень интересными, но особенно понравились задания по биологии.

Участие в турнире ребятам понравилось. Они работали в команде - это опыт, который обязательно пригодится в будущем. Но, к сожалению, времени на выполнение заданий было отведено мало.

В турнире приняли участие учащиеся из 8 школ. Наша команда заняла 4 место. Ребята хотели бы принять участие в этом мероприятии в следующем году и пожелать успехов и хороших эмоций всем будущим участникам.

Просмотров: 124 | Добавил: maxwibe | Дата: 21.02.2020

20 февраля 2020 года в МАОУ СОШ № 72 прошла военно-спортивная эстафета «А ну-ка, парни!», посвященная 75-летию Великой Победы. В соревнованиях приняли участие 3 команды: МАОУ СОШ № 70 города Тюмени, МАОУ СОШ №72 (корпус 1) и МАОУ СОШ №72 (корпус 2). Эстафету тожественно открыл оркестр кадет-барабанщиков «Регион 72» под руководством Барменкова В.Н.

На всех этапах участников оценивало профессиональное жюри в составе председателя совета ветеранов десантных войск «Союз десантников» Григорьева Г.Г., подполковника запаса Махнева С.А., старшего разведчика Раченкова А.З. Председатель жюри – учитель технологии, майор запаса Файт П.К.

Участники каждой команды прошли несколько этапов, продемонстрировали физическую подготовку в комплексно-силовых упражнениях и отжимании, сборке-разборке автомата Калашникова, преодолении полосы препятствий, стрельбе из лазерной винтовки. Соревнования прошли в азартной, спортивной, бескомпромиссной борьбе в результате которой победу одержала команда МАОУ СОШ № 72 (корпус 2) – руководитель Голоушкин М.Г., 2-место: МАОУ СОШ № 70 (корпус 2) – руководитель Латышев Э В., и 3-е место: МАОУ СОШ № 72 (корпус 1) – руководитель Кожин В.В.

Просмотров: 169 | Добавил: maxwibe | Дата: 21.02.2020

В рамках недели иностранных языков учащиеся второго корпуса участвовали в разных мероприятиях. Так, учащиеся 9х и 10х классов встретились на СВОЕЙ ИГРЕ.

На переменках проходили викторины среди учащихся 2-5 классов, во время которых дети разгадывали загадки и ребусы, решали кроссворды.

Просмотров: 124 | Добавил: maxwibe | Дата: 21.02.2020

Неделя иностранного языка продолжается!

Четверг выдался насыщенным на события. Учащиеся 5-х, 6-х и 7- х классов приняли участие в интеллектуальном марафоне "А magic trip to English land". Работа "кипела" на каждой перемене. В лидеры вышла команда 6Д класса. Сегодня прошёл и конкурс стенгазет " If I were...I would...". Яркие, забавные, порой, серьезные газеты можно увидеть в фойе второго этажа школы.

В начальной школе продолжается "Путешествие в мир сказок". Было проведено внеклассное мероприятие, на котором дети познакомились с творчеством А. Милна, Д. Барри и Л. Кэрола. После чего команды отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, загадки. Также ребята отлично справились с заданиями, которые подготовили для них сказочные персонажи: Винни Пух, Питер Пен и Алиса в стране чудес.

Предметная неделя завершится 25.02.2020 музыкальным концертом и награждением победителей и участников.