С 1 по 5 марта 2020 на территории всей Тюменской области прошёл Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

С обучающимся 5-6 классов нашей школы встретились сотрудники МЧС, которые рассказали ребятам о своей профессии и рабочих буднях, продемонстрировали, как на практике использовать индивидуальные средства защиты.

Во всех классах прошли тематические классные часы с беседами-инструктажами, презентациями. Особое внимание уделялось практической отработке правил поведения при пожаре, эвакуации из мест массового пребывания людей.

Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.

Просмотров: 167 | Добавил: maxwibe | Дата: 05.03.2020

Приглашаем всех желающих принять участие во флешмобе в социальных сетях «Фото победителя», приуроченного к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы.

Положение об участии.

Идея флеш-моба заключается в том, что участники публикуют* фотографии родственников – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 года, тружеников тыла, детей войны и др. в социальных сетях (instagram.com, vk.com, ok.ru ) с хэштэгом #фотопобедителя72.

Не забывайте, что профили пользователей в социальных сетях должны быть открытыми.

*размещая фотографии в социальных сетях с хэштэгом #фотопобедителя72, Вы соглашаетесь на публикацию данного материала на официальном сайте МАОУ СОШ №72 города Тюмени, в разделе «75 лет Победе»

Просмотров: 269 | Добавил: maxwibe | Дата: 05.03.2020