Уважаемые родители, дорогие ученики и ученицы.
Сейчас в электронной школе вы видите смесь из заданий, которые были заданы по одним предметам на прошлой неделе, по другим - сегодня. Так работает Электронный журнал Тюменской области. Если у Вас есть доступ в Электронный журнал, выполняйте те задания, которые видите там. Если доступа нет, выполняйте задания, размещенные на данной странице.

На этой странице продублированы задания, которые будут даны в понедельник, 20.04.2020г. на случай, если у вас не будет доступа к веб-образованию.

Для получения заданий и возможности перехода по гиперссылкам необходимо иметь установленную программу Adobe Acrobat Reader, которую можно скачать бесплатно по ссылке. Также задания выложены в формате Microsoft Word. Эти файлы можно просмотреть с помощью бесплатного пакета программ OpenOffice, который можно скачать по ссылке.

Ссылка на папку со всеми заданиями

Просмотров: 162 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.04.2020

Краеведческая интернет-викторина «Тюмень в годы войны», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

16 апреля стартует краеведческая интернет-викторина «Тюмень в годы войны», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель: привлечь учащихся  к чтению краеведческой литературы, формирование интереса к истории родного края и подвигу тружеников тыла во время  Великой Отечественной войны.

Для участия в краеведческой интернет-викторине необходимо пройти онлайн опрос https://www.survio.com/survey/d/H0X0V8J0I0A8T4J9K

Ответы принимаются до 30 апреля. С 01 по 07 мая подведение итогов викторины. Результаты будут опубликованы 8 мая на сайте школы. Участники правильно ответившие на вопросы интернет-викторины награждаются дипломами. Так же дипломами будут отмечены наиболее активные классы. Приглашаем наших обучающихся 1-11 класс принять активное участие.

Просмотров: 181 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.04.2020

Светлый праздник Пасхи 4 Д класс

Просмотров: 160 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.04.2020

Поздравительная открытка выполнена учениками 4 «В». В открытке представлены поделки на  тему «Встреча Светлой Пасхи»

Просмотров: 150 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.04.2020

Просмотров: 187 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.04.2020

#СИДИМ ДОМА

Легко! Быстро! Вкусно! Мастер-класс «Приготовление пирога» от начинающего кулинара Карповой Екатерины, ученицы 2 Б класса. Помимо старательной учебы во время карантина, Катя занимается разными другими делами. С мамой вместе выращивают томаты и мандарин на подоконнике, увлекается шитьем и вышивкой, танцами и спортом, ну и конечно, куда без готовки! Папа радуется!

Просмотров: 178 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.04.2020

22 апреля - День Земли. Поэтому ученики 1"Г" класса приготовили челлендж "Знаю о Земле всё!"  Они нашли самые интересные факты и проиллюстрировали их.
Самые интересные факты о Земле:
— Около 4 млрд лет назад гигантская космическая скала размером с Марс столкнулась с нашей планетой. В результате огромный кусок Земли откололся и позднее стал нашим спутником — Луной.
— Одна из гравитационных аномалий находится в Канаде, в районе Гудзонова залива. В этом месте сила притяжения намного слабее, чем в любой другой точке планеты.
— Некоторые ученые считают, что у нашей планеты был еще один естественный спутник, который позже врезался в Луну.
— На Луне землетрясения происходят гораздо глубже, чем на нашей планете, — примерно на полпути между поверхностью и ядром.
— Доктор Шил Дассарма, микробный генетик из Университета Мэриленда, считает, что древние микробы использовали не хлорофилл, а иные молекулы для усвоения солнечного света. Поэтому когда-то очень давно наша планета была не голубой, а фиолетовой.
— Если измерить высоту вулкана Мауна-Кеа от самого пика до основания, находящегося на дне океана, то она составит 10 км. Технически это делает Мауна-Кеа самой высокой горой на планете.
— Ниос, Манун и Киву — это кратерные взрывающиеся озера в Африке, расположенные над вулканической землей.
— Самое мощное из когда-либо зарегистрированных извержений произошло в апреле 1815 года в Индонезии. Оно оценивается как 7-балльное (или «сверхколоссальное») по шкале вулканической активности.

Просмотров: 148 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.04.2020

Подготовила ученица 4 «Б» класса Мустафаева Анна, классный руководитель Умарова А. Е.

Просмотров: 156 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.04.2020

Просмотров: 145 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.04.2020