Уважаемые родители, дорогие ученики и ученицы.
Сейчас в электронной школе вы видите смесь из заданий, которые были заданы по одним предметам на прошлой неделе, по другим - на этой неделе и сегодня. Так работает Электронный журнал Тюменской области. Если у Вас есть доступ в Электронный журнал, выполняйте те задания, которые видите там. Если доступа нет, выполняйте задания, размещенные на данной странице.

На этой странице продублированы задания, которые будут даны в пятницу, 24.04.2020г. на случай, если у вас не будет доступа к веб-образованию.

Для получения заданий и возможности перехода по гиперссылкам необходимо иметь установленную программу Adobe Acrobat Reader, которую можно скачать бесплатно по ссылке. Также задания выложены в формате Microsoft Word. Эти файлы можно просмотреть с помощью бесплатного пакета программ OpenOffice, который можно скачать по ссылке.

Ссылка на папку со всеми заданиями

Просмотров: 402 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.04.2020

Уважаемые коллеги и друзья, родители!

В связи ограничительными мерами на время борьбы с инфекцией коронавируса и переходом на дистанционные формы обучения в средних школах ИД «Директ-Медиа» открывает для педагогов и школьников бесплатный доступ к Электронно-библиотечной системе «БИБЛИОШКОЛА» (www.biblioschool.ru) до 1 июня 2020 года.

ЭБС «БИБЛИОШКОЛА» является важной составной частью полноценной системы дистанционного образования, предоставляя более 15 000 электронных изданий учебной, методической, художественной литературы и иного контента по самым разным предметам и для самостоятельного обучения. «Библиошкола» содержит много литературы для проектной работы, внеклассного чтения, по педагогике, подготовке к ЕГЭ.

Для индивидуального использования родителям и школьникам достаточно зарегистрироваться на платформе  ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: biblio | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Ученики и родители 2 Б класса приготовили для Вас #Челледж «Вот так могу». Мы можем так… А Вы ?

Просмотров: 122 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.04.2020

Видео занятие подготовленное педагогом психологом Виталием Владимировичем Соболевичем

Просмотров: 85 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.04.2020

Перед родителями, заинтересованными в досуге своего ребёнка, часто возникает сложная задача в организации свободного времени своего маленького протеже. И родители начинают поиски. Но многие сталкиваются с тем, что заинтересовать ребёнка очень сложно, потому что наши дети - это отражение современности, интересы уже не такие, да и потребности тоже. В данном случае нужно задуматься, как поймать ритм современности и идти в ногу со временем. Достаточно вспомнить, какие требования предъявлены к "Ученику будущего" - гармонично развитая личность, способная к саморазвитию. Вот они ключевые слова: гармонично и саморазвитие.

Как этого достичь? Через интерес ребёнка, вам покажется, что мы вновь вернулись к этому же вопросу, но в этом и ответ, нужно отталкиваться от интереса ребёнка. А что нравится нашим современным исследователям жизни? А это возможность создавать, моделировать, анализировать с помощью интересного механизма, как игры. Но игры тоже должны быть правильными. Все знают игру Minecraft, ведь данная игра помогает ребёнку организовывать пространство для развития персонажа, что подталкивает ребёнка на аналитическую мыслительную деятельность: как сделать, чтобы герой игры повышал свой уровень для более продуктивного существования. А настольные игры, которые пробуждают в детях не только соревновательный интерес, но и подключается критическое мышление, ведь именно настольные игры требуют от ребенка умения сравнивать, вычленять общее, уметь делать выводы, принимать продуманные решения, выстраивая причинно-следственные связи.

Не менее продуктивный достаточно популярный способ активировать познавательный интерес ребёнка - это квест комнаты, либо просто квест задания. Ведь какой ребёнок не заинтересуется, когда перед ним выстраивается ситуация, где он должен решить проблему, подключая своё логическое мышление. Когда нужно собрать воедино все пазлы, чтобы раскрыть секрет пиратов, а как выбраться из комнаты, когда не знаешь код, а у тебя только подск ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.04.2020

Уважаемые родители, законные представители!

Информируем Вас, об изменениях в Порядке учёта обучающихся из семей, находящихся в Трудной жизненной ситуации (многодетные семьи, опекаемые дети).

Ознакомиться с нормативными документами Вы можете ниже:

Подать необходимые документы Вы можете в электронном виде, до 30 апреля 2020 г., отправив сканы или фото документов на электронную почту школы school72_tmn@mail.ru или своему классному руководителю.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 августа 2013 года N 95-пк
Об утверждении Порядка учета обучающихся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для возмещения расходов на частичную оплату питания этих обучающихся в муниципальных общеобразовательных
организациях города Тюмени (с изменениями на 16 сентября 2019 года)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 апреля 2020 г. N 47-пк
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТЮМЕНИ

Просмотров: 620 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.04.2020

Уважаемые родители, дорогие ученики и ученицы.

На этой странице продублированы задания, которые будут даны в четверг, 23.04.2020г. на случай, если у вас не будет доступа к веб-образованию.

Файлы для 10-11 классов (2 корпус) заменены.

Ссылка на папку со всеми заданиями

Просмотров: 129 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.04.2020