УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ — САМОЕ ЦЕННОЕ ДЛЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА.

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых. Несмотря на большое разнообразие травм у детей, причины, вызывающие их, типичны. Прежде всего, это неблагоустроенность внешней среды, халатность, недосмотр взрослых, неосторожное, неправильное поведение ребенка в быту, на улице, во время игр, занятий спортом. Возникновению травм способствуют и психологические особенности детей: любознательность, большая подвижность, эмоциональность, недостаток жизненного опыта, а отсюда отсутствие чувства опасности.

Способы профилактики зависят от возраста ребенка. Маленького ребенка нужно оберегать от опасных предметов, не выпускать из вида. Чем старше ребенок, тем важнее объяснить ему правила техники безопасности.

НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ НЕСЧАСТНЫМ СЛУЧАЯМ И ТРАВМАМ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД ВАШИМ ДЕТЯМ.

ОЗНАКОМЬТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, С ПАМЯТКАМИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !!!

ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДСТАВЛЕНА С ЦЕЛЬЮ ПРЕДУПРЕДИТЬ НЕОБРАТИМЫЕ СОБЫТИЯ

Просмотров: 157 | Добавил: maxwibe | Дата: 25.04.2020

Приглашаем на цикл трансляций  "Онлайн-чтение", в ходе которого педагоги школы прочитают  свои любимые произведения. Первая трансляция состоится 27 апреля в 18:00. Заместитель директора Вибе Максим Иванович прочитает рассказы о Великой Отечественной войне.

Просмотров: 138 | Добавил: biblio | Дата: 25.04.2020

Дорогие друзья!
Предлагаем Вам принять участие в школьном этапе  (МАОУ СОШ 72 города Тюмени) муниципальной олимпиады по информационной культуре личности «Библионяня» для 2-9 классов.
Олимпиада проводится в дистанционном режиме до 29.04.2020 г.
Желаем удачи!

Просмотров: 155 | Добавил: biblio | Дата: 25.04.2020 | Комментарии (0)