Не за горами начало нового учебного года, и родители озабочены сборами будущих школьников.

Задача непростая, ведь необходимо учесть множество нюансов, все продумать, чтобы детям было комфортно и ничего не отвлекало их от получения знаний. Что же включает в себя список покупок для первоклассника? Поможем вам разобраться.

Список рекомендованных принадлежностей для первоклассника

Пенал

С несколькими секциями и фиксирующими резинками.

Пеналы с фиксаторами внутри приучают складывать вещи (в этом случае, линейки, ручки, карандаши и т.д.) по своим местам.

Пенал для цветных карандашей.

Папка

Папка для тетрадей (1 штука) на замке или на липучке

Простые карандаши

Карандаши с мягким серым грифелем в количестве 2-5 штук (маркировка ТМ, М)
Механические карандаши лучше не брать.

Ручки

Шариковые, синие (5-8 штук), обязательно с резиновой прокладкой у носика для исключения появления мозолей на пальчиках.
Корпус школьной ручки должен быть средней толщины и удобно лежать в руке. Отличным вариантом для учебы считают модели с тремя гранями, чтобы те не скатывались с парты на пол.
Производители канцелярских товаров позаботились о ручках и для левшей. Такие имеют специальный изгиб и ряд других особенностей, которые помогают получить правильный почерк.

Линейки (3-4 штуки)

Желательно приобрести деревянные линейки. Преимущества:

Просмотров: 455 | Добавил: maxwibe | Дата: 30.06.2020