А у нас очередная порция интересных новостей от детей и педагогов лагеря, который сейчас проходит в нашей школе.

Вчерашний день прошел очень продуктивно, ребят ждала большая квест - игра по городам-героям и много мастер-классов. Ребята, выполняя разнообразные задания, показали мастерство, смекалку и находчивость. Не забыли и про актерские таланты, ведь на кружке английского языка началась подготовка к постановке сказки на английском языке.

А что же было на квест- игре? Детям предстояло углубиться в историю нашей страны, узнать, как во время ВОВ передавали секретные сообщения с помощью Азбуки Морзе. Ребята даже сами побывали в роли шифровальщиков, а тактическая карта помогла ребятам научиться выбирать направления наступлений.
После игры каждый отряд собрал из частей герб города-героя и записал видео-историю про этот город.

Вечером каждый отряд принял участие в мастер-классе "Ракета вверх", а после все направились на раскопки, где собрали интересные артефакты времен ВОВ.

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: maxwibe | Дата: 30.07.2020

Какие же испытания сегодня ждали наших ребят? С самого утра начались поисковые задания: пришлось искать ресурсы, собирать мозаику, пристально рассматривать фотографии достопримечательностей, которые хранили в себе ещё одну тайну. Мимоходом вспомнили и правила личной гигиены!

На этом приключения искателей не закончились, ведь вечером их ждала настольная игра. Вместе ребята совершили новые раскопки и нашли форму настоящего разведчика врёмен ВОВ.

Просмотров: 70 | Добавил: maxwibe | Дата: 30.07.2020

Сегодня в лагере прошёл день, посвящённый городу Санкт-Петербургу. Ребята должны были выяснить, не затерялись ли медали в этом городе. Заодно познакомились с историей северной столицы и, к концу дня, оформили интеллект-карты. Этот день запомнится ещё и тем, что ребята впервые вышли на раскопки! Так все отряды вошли в игру, где нужно искать старинные артефакты времен ВОВ. Изюминкой дня стало "Шоу мыльных пузырей".

Просмотров: 64 | Добавил: maxwibe | Дата: 30.07.2020