Уважаемые родители / законные представители!

Прием заявлений и документов на постановку на льготное питание по категории ТЖС (трудная жизненная ситуация) на первое полугодие 2020-2021 учебного года осуществляется в срок до 24 августа 2020 года в 1 корпусе МАОУ СОШ № 72 города Тюмени (Энергостроителей, 4) в кабинете социального педагога (300 кабинет).

Дополнительно сообщаем, что заседание Комиссии по рассмотрению вопроса об отнесении обучающихся к категории обучающихся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проходит 25-26 числа каждого месяца.

Основание отнесения к категории:

1) пожар, а также чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера в результате которых уничтожено жилое помещение, в которой проживала семья.
Необходимые документы: а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя; б) справка уполномоченного подразделения МЧС России, подтверждающая уничтожение жилого помещения, адрес которого соответствует месту жительства ребенка.

2) многодетность (наличие в семье трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая детей, находящихся под опекой, попечительством, приемных детей) при условии, что совокупный доход родителей (включая опекуна, попечителя, приемных родителей) на дату обращения составляет менее десятикратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Тюменской области.
Необходимые документы: а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя; б) копии свидетельств о рождении; в) справки с места работы родителей по форме 2-НДФЛ либо справки о размере пенсии, получаемой через территориальные управления Отделения Пенсионного фонда РФ по Тюменской области, либо справки о размере пособия по безработице, получаемого через территориальные центры занятости населения Тюменской области либо налого ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.08.2020

Пасмурная погода не помешала воспитанникам нашего пришкольного лагеря "Радуга" насладиться днём и веселиться. Ребята показали свои визитки, поборолись за снаряжения для экспедиции, сделали своими руками подарки родным и близким, изучили названия цветов на английском языке, а зажигательные танцы ребят не оставили равнодушными педагогов. Внимание, фоторепортаж заряжен позитивом и солнечным настроением. С радостью делимся ими с вами.

Просмотров: 66 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.08.2020

В преддверии нового учебного года Роспотребнадзор напоминает, что в первую очередь одежда для школы должна обеспечить сохранение детского здоровья.

Родителям при приобретении школьной одежды для ребёнка важно помнить, что в ней он будет проводить 5–6 и более часов. В связи с этим, необходимо понимать, что одежда для школы, которая состоит только из синтетических волокон для этих целей не подойдет.

Следует выбирать смесовые ткани с небольшим содержанием синтетических волокон.

В идеале одежда должна формировать комфортный для ребёнка микроклимат так называемого пододёжного пространства — это температура тела, влажность, паро- и воздухопроницаемость.

При этом неправильно подобранный костюм или его низкое качество могут вызывать различные заболевания, в том числе заболевания кожи, такие, как контактный и атопический дерматиты, а также простудные заболевания, например, грипп, острые респираторные заболевания и заболевания органов дыхания.

Поэтому одежда, в которой ребёнок находится в образовательном учреждении длительное время, должна быть изготовлена из натуральных тканей, соответствующих требованиям биологической и химической безопасности, предъявляемым к швейным изделиями, текстильным материалам.

Специалисты Роспотребнадзора при выборе школьной одежды рекомендуют обращать внимание на следующие важные моменты:

1. Внимательно изучите маркировку — ярлычок с данными производителя и составом ткани. Отдавайте предпочтение смесовым тканям с преобладающим содержанием натуральных тканей.
  2. Обратите внимание на символы, которые обозначают, каким должен быть уход за изделием. Например, если на ярлычке указана химчистка — лучше ... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.08.2020

В нашей школе в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» продолжается реализация проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее» с июля по ноябрь 2020 года.

Цель проекта — помочь школьникам через практические мероприятия определиться с выбором будущей профессии. Проект состоит из трех этапов: профориентационной диагностики на цифровой платформе, практических мероприятий с наставниками в различных форматах, подготовка индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории. Школьники под руководством наставников будут выполнять реальные задания. Работа с наставниками будет проходить в онлайн формате и через очные практические мероприятия. Посещение практических мероприятий в очном режиме будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе.

Для того, чтобы участвовать в полном цикле проекта, учащимся необходимо зарегистрироваться на платформе https://bilet.worldskills.ru

Обращаем ваше внимание на то, что регистрировать детей имеют право только родители (законные представители). В личном кабинете им станут доступны результаты тестов ребенка. Кроме того, родители будут получать уведомления о том, на какие мероприятия записался их ребенок. Вся информация для участников проекта размещена по ссылке: http://bilet-help.worldskills.ru/participant. Регистрация для родителей откроется 31 июля 2020 года, онлайн диагностика для детей на платформе в настоящее время уже доступна.

Региональный опер ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: maxwibe | Дата: 13.08.2020