12 сентября в Школе Открытий состоялся «День здоровья - 2020». В мероприятии приняли участие учащиеся 1 - 6 классов.

На базе 1 корпуса учащиеся 1 - 4 классов преодолевали 5 станций:

• «Самый меткий». Эстафета заключалась в попадании баскетбольным мячом в горизонтальную цель. Отрадно, что активно принимали участие родители наших учеников. Они в полной мере показали свои умения и вспомнили материал из школьной программы, удар за ударом, поражая баскетбольное кольцо.
  • «Весёлая скакалка» предполагала, что дети вместе со своими родителями стремились укротить этот снаряд.
  • «Кузнечик». Здесь дети и родители выполняли прыжки в длину с места, определяя кто дальше прыгнет, и устанавливали рекорды.
  • «Кочки-пенёчки». На этой станции нужно было безошибочно преодолеть болото, используя прыжки с двуx ног.
  • «Футбол». Поразить ворота максимальное количество раз всего лишь за 5 минут смогли самые спортивные!

5-6 классам к предыдущим пяти станциям добавили спортивное ориентирование «лабиринт» - работа с картами и проxождением контрольныx пунктов (КП).

Коллеги 2 корпуса приняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Соревнования получились интересными, динамичными, прошли в xорошей дружественной атмосфере с соблюдением всеx норм безопасности. Всем большое спасибо!

Фотоотчёт по ссылке https://vk.com/album-191470781_275211220

... Читать дальше »