Просмотров: 25 | Добавил: maxwibe | Дата: 25.09.2020

Просмотров: 32 | Добавил: maxwibe | Дата: 25.09.2020

17 сентября обучающиеся 9 Л класса нашей школы в игровой форме смогли не только укрепить свой патриотический дух, но и пройти дорогу до Берлина. Игра "Битва за Родину" прошла в рамках кампании “Мы помним!” общественной организации "Молодая гвардия".

Как рассказали организаторы, тематическая игра, приуроченная к 75-ой годовщине со Дня Победы, стартовала в городских образовательных организациях сразу после каникул. Максимальное участие команд в одной игре — шесть, согласно родам войск: артиллерия, пехота, танковые войска и так далее. Столько же будет выбрано команд и для финала. В ходе игры "добровольцам" из 9 Л класса предстояло пройти путь до Берлина по выбранному маршруту, скорость прохождения которого определялась степенью сложности и количеством вопросов. Самая быстрая дорога — 5 вопросов, самая длинная - 10 вопросов. Из 5 команд, участвовавших в игре, 4 командам удалось дойти до Берлина и удерживать свои позиции. Как сказали организаторы игры, такого замечательного результата еще не было со старта Игры.

Молодогвардейцы отметили, что сегодня молодежь увлечена интеллектуальными играми. А такой игры, которая была бы интересной, командной и посвященной истории Великой Отечественной войны, до последнего времени не было. Идея и разработка условий игры — работа активистов «Молодой Гвардии Единой России».

«Нельзя забывать об истории Великой Отечественной войны, однако информация со страниц учебника все хуже усваивается молодым поколением. Поэтому мы применили совершенно новый формат подачи информации – интеллектуальная пошаговая игра, которая напоминает школьникам об основных событиях периода Великой Отечественной войны в интерактивном формате.

Мы хотим, чтобы ребята не только помнили о по ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: maxwibe | Дата: 25.09.2020

В  Тюмени стартует IX сезон проекта “Стратегия жизни”. В течение всего учебного года школьников города ждут познавательные семинары и мастер-классы от успешных предпринимателей, коучей и бизнес-консультантов. Эксперты расскажут ребятам, как превращать зачатки идей в перспективные проекты. Защитить свои разработки десятиклассникам предстоит на итоговом фестивале “Будущее Тюмени”. О роли “Стратегии жизни” в развитии подрастающего поколения - в нашем фильме.

Просмотров: 35 | Добавил: maxwibe | Дата: 25.09.2020

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Начало подготовки будущих первоклассников в 2020-2021 учебном году на базе МАОУ СОШ № 72 планируется с 01.10.2020 года. Данная дополнительная услуга является платной. Стоимость занятий в месяц (24 занятия) составляет 3000 рублей. Занятия проводятся 2 раза в неделю. В стоимость входит так же обеспечение печатными пособиями.

В корпусе 1, ул. Энергостроителей,4 подготовку к школе будут вести Шилова Надежда Александровна, учитель вышей квалификационной категории, Ударцева Елена Владимировна, учитель 1 квалификационной категории.

Во 2 корпусе, ул. Станционная, 26 подготовку к школе будет вести Гартунг Наталья Александровна, учитель 1 квалификационной категории.

Журнал предварительной записи находится на вахте корпуса 1, ул. Энергостроителей, 4. О дате организационного собрания будет сообщено позже.

Просмотров: 28 | Добавил: maxwibe | Дата: 25.09.2020