Это общешкольное междисциплинарное мероприятие, посвященное поэту Сергею Александровичу Есенину. Дети, пришедшие по расписанию на уроки не связанные с литературой, всё равно получат небольшую информацию о поэте. На истории рассмотрят биографию Есенина, на географии познакомятся с европейским и американским векторами его путешествий, на математике вычислят золотое сечение в есенинском сонете, на биологии вспомнят произведения о животных. Сегодня будет много сюрпризов. Сами дети тоже готовят что-то интересное))) Будем следить за событиями!

Просмотров: 20 | Добавил: maxwibe | Дата: 09.10.2020

Юных мастеров декоративно-прикладного творчества приглашают проявить себя на областном фестивале “Фантазия”. Работы на тему 75-летия Победы в Великой Отечественной войне принимаются до 20 октября. Ребята от 7 до 17 лет могут стать участниками конкурса в следующих номинациях:

• Декупаж
  • Бисероплетение
  • Лепка (глина)
  • Выжигание
  • Резьба по дереву
  • Традиционные народные орнаменты (вышивка и лоскутная мозаика)
  • Бумажная пластика
  • Мягкая игрушка
  • Вязаная игрушка
  • Изобразительное искусство

Заявки принимаются на сайте http://dptfantaziya.tilda.ws/.

Подробная информация о фестивале также опубликована на официальной странице Дворца национальных культур “Строитель"

Просмотров: 18 | Добавил: maxwibe | Дата: 09.10.2020

На параллели пятых классов инспектором по охране детства проведена серия бесед по профилактике конфликтов в среде сверстников. Учащиеся ознакомлены с правилами бесконфликтного общения.

Также были обсуждены вопросы безопасного поведения в общественных местах, профилактика имущественных преступлений, шоплифтинг.

Просмотров: 19 | Добавил: maxwibe | Дата: 09.10.2020

Под руководством Татьяны Дмитриевны Вибе дети снимают чудесные мультфильмы! Приглашаем к просмотру!))))

Репка | Теремок

Просмотров: 18 | Добавил: maxwibe | Дата: 09.10.2020

Кулинарный конкурс для всех школьников, всех классов! У вас появилась уникальная возможность создать блюда для нашего идеального школьного завтрака.

Придумать приемлемый для школьного питания рецепт, написать его технологическое приготовление. Самые лучшие блюда и названия войдут в состав нового школьного меню, а победители получат ценные призы.
Для участия в конкурсе нужно заполнить анкету, которую можно получить у классного руководителя. Анкеты принимаются до 20 октября.

Просмотров: 16 | Добавил: maxwibe | Дата: 09.10.2020

Мода - совокупность привычек, ценностей и вкусов, принятых в определённой среде в определённое время. Мода может определять тип или форму одежды и аксессуаров, набор идей, принципы поведения людей, этикета, и понятий нормы в стилизации и организации пространства. Ученицы 9А класса приготовили свою версию развития женского костюма с начала 20 века и до наших дней.

Смотреть.

Просмотров: 17 | Добавил: maxwibe | Дата: 09.10.2020