Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги! 1 октября 2020 года стартует Всероссийская олимпиада школьников — это одна из самых важных и массовых олимпиад, которая традиционно проводится с октября по апрель в течение целого учебного года.

Олимпиада проводится по 19 предметам в 4 этапа:

• школьный,
  • муниципальный,
  • региональный,
  • заключительный.

Каждый из этапов является отборочным для участия в следующем. Таким образом, даже самый талантливый школьник, если он хочет добиться успехов в олимпиадах, должен хоть раз в жизни поучаствовать в школьном этапе. В школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 5-11 классов, в олимпиаде по русскому языку, математике и астрономии могут участвовать школьники, начиная с 4 класса.

Победители и призёры заключительного этапа олимпиады принимаются без вступительных испытаний в средние профессиональные и ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: maxwibe | Дата: 15.10.2020