А вот и видео - дебют от учеников 3 "з" класса, наполненное позитивом, дружбой и мотивацией от юных талантов.

Просмотров: 24 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.10.2020

Политика — важная сфера общества, управлять общественными массами сложно, не каждый готов быть политиком. Но вот быть лидером, патриотом, образованным, воспитанным, ответственным гражданином должен каждый!

Представитель молодежной организации "Молодая гвардия" Георгий провел игру "Формула власти" в рамках интегрированного урока "Право и экономика Тюменской области" для 11 "А" класса.

Ребята вспомнили важные события и понятия мировой, российской и региональной истории. Прошли все уровни власти через трудные задания, были и неожиданные бонусы, и разочарования в процессе предвыборной гонки.

Также ребят познакомили с акциями и проектами молодежной организации: "Двойное добро", "Ящик добра", "Бумажный город".

Благодарим ребят за сотрудничество. Ждем вас снова.

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.10.2020

Ученики нашей школы не только талантливые, но и очень любознательные!

16 октября обучающиеся 5 «О» класса посетили увлекательную и познавательную экскурсию в «Мини-зоопарк». Здесь ребята увидели и познакомились с такими животными как: кролики, морские свинки, хорьки, хомячки, шиншиллы, улитки Ахатины, красноухие черепахи, триониксы и многих других интересных представителей животного мира.

Общаясь с маленькими питомцами, дети получили много положительных эмоций, заряд позитивного и хорошего настроения!

Просмотров: 21 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.10.2020

19 октября 1811 года состоялось торжественное открытие Царскосельского Лицея, выпускниками которого гордится вся страна. Ведь среди них сам Александр Сергеевич Пушкин.

Учили в Лицее многому и основательно. Первые три года учились по гимназической программе: три языка - кроме русского ещё латынь, французский и немецкий, Закон Божий, философия и логика, математика, история, география, изящные искусства (рисование, чистописание, танцы) и гимнастические упражнения. Последующие три года составляли университетский курс.

В Лицее обучение шло по самым передовые педагогическим методам того времени. В классах не должно было быть отстающих, поэтому профессора не переходили к новой теме, пока все ученики не освоят материал предыдущей.

А ещё в Лицее была уникальная БИБЛИОТЕКА: там можно было найти лучшие русские и иностранные книги, популярные журналы и газеты. Лицеисты писали стихи и издавали рукописные журналы, сочиняли пьесы и ставили их на лицейской сцене, много рисовали.

Просмотров: 19 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.10.2020

НЕДЕЛЯ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ стартует в школе открытий!

Сегодняшний день посвящён детской литературе, авторским и народным сказкам.

• Видео рецензии на любимые детские произведения присылайте на почту Selena345@mail.ru
  • В начальной школе стартует конкурс читательских дневников.
  • Для обмена прочитанными книгами всегда можно воспользоваться Буккроссингом.
  • Всю неделю в библиотеке читателей ждёт "свидание вслепую" с книгой, естественно.
Просмотров: 17 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.10.2020

В этот солнечный выходной предлагаем насладиться КЛАССНЫМ ДЕБЮТОМ наших учеников!

1. Визитка 9М класса,
Классный руководитель: Егорова Ирина Юрьевна;

2. Видео 6Л класса,
Классный руководитель: Сайидова Глебатун Фикретовна;

3. Видео презентация 5О класса,
Классный руководитель: Джамбаева Зауре Тюлегеновна.

Просмотров: 21 | Добавил: maxwibe | Дата: 19.10.2020

В холодную погоду согреться поможет наш КЛАССНЫЙ ДЕБЮТ - 2020. Усаживайтесь поудобнее и наслаждайтесь просмотром!

1. Почемучки 1Б класса.
Классный руководитель Архипова Наталья Александровна.

2. Видео визитка 1В класса.
Классный руководитель Евсюнина Татьяна Александровна.

3. Представление 1Д класса.
Классный руководитель Чувочина Валентина Вячеславовна.

4. Выступление 2Г класса.
Классный руководитель Колмакова Наталья Александровна.

5. Номер от 2Д класса.
Классный руководитель Корявцева София Степановна.

6. Видео презентация 3В класса.
Классный руководитель Рябкова Елена Леонидовна.

7. Фильм 4Г класса.
Классный руководитель Ударцева Елена Владимировна.

8. Видео от 6В класса.
Классный руководитель Селиверстова Светлана Григорьевна

9. Зажигательный танец от 6Г класса.
Классный руководитель Генералова Алёна Владимировна.

10. Фильм 10А класса.
Классный руководитель Барышникова Раиса Александровна.