Хочу поделиться с Вами своей прекрасной находкой! Моя находка - это роман американской писательницы Луизы Мэй "Маленькие женщины". Это произведение 19 века и оно является зарубежной классикой. В этой книге описывается жизнь большой семьи.

В семействе Марч подрастают четыре дружные, но совершенно разные сестры: романтичная Мег, очень энергичная Джо, тихоня Бет и своенравная Эми. Девочки проходят непростой путь в своей жизни, дожидаясь вместе с мамой своего отца с войны, и у них всё заканчивается хорошо!

Я советую прочитать эту книгу, так как она вселяет уверенность, что у тебя всё получится, несмотря на трудности. Главное продолжать идти вперёд, и всё наладится!

Из русской классики я обожаю читать и перечитывать сборник повестей Л. Н. Толстого "Детство. Отрочество. Юность". Прочитав эти произведения, можно узнать многое про Толстого, так как в главном герое - Николеньке есть много черт самого писателя. В этой книге описываются переживания и чувства мальчика, а также его восприятие жизни с возрастом.

Мне нравится "Детство. Отрочество. Юность", потому что в этой книге написано про обычную жизнь Николеньки без всяких преувеличений. Эта книга легко читается, поэтому Вы её прочитаете очень быстро!

~Таран Ксения, 9Н~

Просмотров: 162 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.10.2020

Не устаем смотреть чудесные визитки наших классов!

Самый младший, но уже переживающий за экологию 1Л
Классный руководитель Видякина Полина Владимировна;

Заряженные на все 220 вольт 5Л
Классный руководитель Михайлова Анна Александровна!

Просмотров: 170 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.10.2020

Жизнь в эпоху научно-технического прогресса становится все разнообразнее и сложнее. И она требует от человека не шаблонных, привычных действий, а подвижности, гибкости мышления, быстрой ориентации и адаптации к новым условиям, творческого подхода к решению больших и малых проблем. Одним из механизмов позволяющих иметь гибкость ума является развитие воображения учеников.

Ученица 3 "З" класса развивает своё воображение через написание небольших, но очень увлекательных рассказов! И один из них про приключения хомяка Джины.

Просмотров: 156 | Добавил: maxwibe | Дата: 23.10.2020

Продолжается неделя школьной библиотеки! И сегодняшний день посвящён зарубежной литературе!
Напоминаем, вам, дорогие подписчики, что у нас

• продолжается акция "Подари книгу",
  • стартует фотопроект "Образы литературных героев",
  • проходит конкурс читательских дневников,