Просмотров: 22 | Добавил: maxwibe | Дата: 02.11.2020

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги! 1 октября 2020 года стартует Всероссийская олимпиада школьников — это одна из самых важных и массовых олимпиад, которая традиционно проводится с октября по апрель в течение целого учебного года.

Олимпиада проводится по 19 предметам в 4 этапа:

• школьный,
  • муниципальный,
  • региональный,
  • заключительный.

Каждый из этапов является отборочным для участия в следующем. Таким образом, даже самый талантливый школьник, если он хочет добиться успехов в олимпиадах, должен хоть раз в жизни поучаствовать в школьном этапе. В школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 5-11 классов, в олимпиаде по русскому языку, математике и астрономии могут участвовать школьники, начиная с 4 класса.

Победители и призёры заключительного этапа олимпиады принимаются без вступительных испытаний в средние профессиональные и ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: maxwibe | Дата: 02.11.2020

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Социально-психологическая служба МАОУ СОШ № 72 г. Тюмени продолжает свой труд, направленный на просвещение и повышение психолого-педагогической компетенции родителей. Быть родителем великое счастье, однако в процессе воспитания ребенка у любого из нас возникает множество вопросов. Один из самых распространенных из них - правильно ли мы всё делаем в процессе воспитания?

В данном видео раскрыты некоторые проблемы общения детей и родителей, такие как неосознанная ложь, когда мы не осознаем что говорим ребенку одно, а на деле получается совершенно другое и это порождает непонимание в уме и сердце ребенка. Центральная мысль данного занятия - "ДАВАЙТЕ БУДЕМ НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ!"

Для более глубокого понимания психологической практики в воспитании детей, предлагаем Вам ознакомиться с знаменитым трудом отечественного психолога, профессора психологии Ю.Б. Гиппенрейтер:

Просмотров: 17 | Добавил: maxwibe | Дата: 02.11.2020