Мы 2 Л класс. Тема нашего классного дела "Наша классная игротека". На каникулах у нас было задание: сделать презентацию или рисунок на тему "Я люблю играть в эту игру". Сразу после каникул на классном часе мы презентовали свои игры. О многих играх узнали и даже поиграли. Решили создать каталог игр из наших рисунков. Также получили новое задание: узнать во что играли наши бабушки и дедушки. Увлекательное дело у нас получается!

Просмотров: 14 | Добавил: maxwibe | Дата: 15.11.2020

В рамках начала деятельности над проектом Наша классная артгалерея ребята 6В класса собирают разнообразный материал: что такое галерея, какие могут быть галереи, люди каких профессий причастны и создают галереи, в чем особенности их работы. Перед каникулами ребята обсудили общие направления деятельности над проектом, на каникулах вели познавательную деятельность. Выяснили,что есть профессии галерист, искусствовед, художник иллюстратор, карикатурист, иконописец и др., познакомились с особенностями их деятельности. Материалы ребят представлены в группе класса ВКонтакте https://vk.com/club199699670

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: maxwibe | Дата: 15.11.2020

Наше классное дело это общешкольный социально-творческий проект, который реализуется абсолютно всеми классами в течение всего учебного года.

Цель: создание условий для достижения обучающимися социального опыта, всестороннего развития, формирования ключевых компетенций и социализации учащихся через систему проектной профориентационной деятельности в школе.

У каждой параллели классов есть свое направление деятельности, в рамках которой реализуются проекты:

1 КЛАССЫ - "НАША КЛАССНАЯ БИБЛИОТЕКА"
(куратор в 1 корпусе: педагог-библиотекарь Вибе Татьяна Дмитриевна,
куратор во 2 корпусе: куратор: педагог-библиотекарь Клюева Светлана Геннадьевна)

2 КЛАССЫ - "НАША КЛАССНАЯ ИГРОТЕКА"
(куратор в 1 корпусе: заместитель директора по УВР Матвеева Оксана Анатольевна,
куратор во 2 корпусе: педагог-организатор Верховцева Мария Сергеевна)

3 КЛАССЫ - "НАШЕ КЛАССНОЕ ЭКСКУРСИОННОЕ БЮРО"
(куратор в 1 корпусе: заместитель директора по УВР Рычкова Юлия Петровна,
куратор во 2 корпусе: заместитель директора по УВР Сергеева Наталья Владимировна)

4 КЛАССЫ - "НАШ КЛАССНЫЙ МУЗЕЙ"
(куратор в 1 корпусе: заместитель директора по УВР Огорелкова Елена Михайловна,
куратор во втором корпусе: заместитель директора по УВР Хулапова Марианна Валерьевна )

5 КЛАССЫ - "НАШЕ КЛАССНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРАЗДНИКОВ"
(куратор 1 и 2 корпусов: заместитель директора по УВР Петров Алексей Юрьевич)

6 КЛАССЫ - "НАША КЛАССНАЯ АРТ-ГАЛЕРЕЯ"
(куратор в 1 корпусе: учитель ИЗО Легков Егор Александрович,
... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: maxwibe | Дата: 15.11.2020

1А класс в рамках проекта "Наше классное дело", познакомился со своими любимыми книгами и сказочными героями. Впереди ребят ждёт много новых открытий и интересных экспериментов. Дети хотят придумать своего сказочного героя, который может уже скоро встретиться нам в книгах.

Просмотров: 11 | Добавил: maxwibe | Дата: 15.11.2020